Правда о кислородных масках


Опубликованно 24.06.2018 18:12

Правда о кислородных масках

Но, как мы видели из недавнего Юго-Западная поломки двигателя авиалинии, даже вещи, которые вы думали, вы знали, как правильно надевать кислородную маску, можно забыть в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, вы, вероятно, знаете, что маска поможет дыхание пассажиров в случае изменения давления воздуха в салоне, но вы, вероятно, не знаете, что вы дышите, когда вы надеваете кислородную маску не на самом деле кислорода.

Кислородные баллоны слишком тяжелые и громоздкие, чтобы держать в самолетах, поэтому они должны использовать более сложные системы распределения кислорода в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Самолеты несут собой смесь химических веществ, которые при отпускании, реагируют, чтобы создать приток кислорода к маскам. Изображение: istock не

Есть коктейль из химических веществ уложены в верхней панели над сиденьями, наиболее распространенных химических веществ, перекиси бария, который используется в пиротехнике, хлорат натрия, часто используемая в продукции, оксида железа или калия хлорат.

Когда вы тянете маску на лицо эти химикаты выпущены они “горят” вместе и производят кислород.

Арки Карсон, профессионального здоровья специалиста в университете Техаса здоровья научного центра в Хьюстоне, рассказал Хаффингтон пост , что это не редкость для химической пыли в форме.

“Вы могли бы сделать некоторые небольшие фрагменты химической пыли”, - сказал он.

“Но это лучше, чем альтернатива, которая проходит из-за нехватки кислорода”.

Когда в салоне меняется давление у вас есть около 30 секунд, чтобы надеть маску, прежде чем отрубиться. Фото: Марти Мартинес/АП

Он добавил, что химическая реакция также делает в салоне так жарко, что это “как поворачивать на новый духовка” и это не является необычным, чтобы заметить запах гари.

Приток кислорода выпустили из химической реакции, как правило, длится около 15 минут и хотя это не может звучать как очень длинной, она должна быть более чем достаточно времени для пилота, чтобы получить самолет на безопасную высоту.

Но когда те маски, капли, важно получить их как можно быстрее, и есть важная причина, почему Вы сказали, чтобы получить ваш прежде чем помогать другим.

После того, как давление в кабине изменяется большинство людей имеют около 30 секунд, прежде чем они рискуют раздавать.

Так что если у вас есть кто-то с вами, кто может быть не в состоянии обеспечить свои собственные маски, имея при себе маски-лучший способ гарантировать, что вы можете помочь им.


banner14

Категория: Туризм