Пылевая буря на Марсе имеет к глобальной


Опубликованно 29.06.2018 05:48

Пылевая буря на Марсе имеет к глобальной

Пылевая буря бушует на поверхности Марса в течение последних двух недель, и эта буря ученые принуждения временно научных операций, с помощью марсохода Opportunity NASA. Но с другой марсоход под названием Curiosity, который обнаружил на противоположной стороне планеты, буря пыли значительно меньшее влияние. Во время диеты марсоход Opportunity будет с помощью солнечных батарей, энергии Curiosity, обстоятельств радиоизотопного небольшой источник, который вырабатывает электроэнергию, независимо от света использует.

Теперь площадь поверхности Красной планеты увеличивается, на какого пользователя эта пылевая буря, и шторм официально уменьшить как событие планеты.Хотя Curiosity находится на противоположной от Rover Opportunity сторону Красной планеты, уровень содержания пыли в окружающей его расположение примерно в два раза за минувшие выходные. Уровень пыли солнечного света оцениваемого значения, известный как «Тау» - заблокировать в настоящее время составляет порядка 8,0 в районе кратера Гейл, где Curiosity. Уровень «Тау» на местности вокруг марсоход Opportunity, последний раз измерил, составил около 11,0 – что является недопустимым для нормального функционирования этого марсоход.

Пыльные бури довольно часто встречаются на Марсе, особенно в период, когда в Южном полушарии весна и лето придет – в это время Планета находится ближе к солнцу. Большой градиент температуры от поверхности планеты движение воздушных масс. Слабая Гравитация Марса и отсутствие растительности, удерживая частицы грязи, привести к тому, что span Марс пыльные бури слишком велики, по сравнению с Palais бурь, наблюдаемых на нашей планете.


banner14

Категория: Hi-Tech