Почему в Южной Африке сумасшедший в Австралии


Опубликованно 01.07.2018 15:42

Почему в Южной Африке сумасшедший в Австралии

Департамент иностранных дел и внешней торговли (МИДВТ) предупреждает путешественников, чтобы проявлять “высокую степень осторожности” при посещении страны из-за риска серьезных преступлений.

“Преступления, включая насильственные преступления, является серьезной проблемой в Южной Африке. Большинство видов преступлений растет. Будьте бдительны”, - говорится, а также критикующих местные стандарты полиции.

Туристов предупреждают о угрозы, такие как убийства, изнасилования, грабежи, разбои, Угоны автомобилей и “бей и хватай” краж из автомобилей. Аэропорты, отели и сафари-парков будут указаны как места, где путешественники могли быть направлены.

Уровень совет фактически второй самый низкий из четырех уровней предупреждения путешествия — следующий сигнал “пересмотреть Тревел”, а самый высокий - “не ездит”.

Консультативный поездки не изменилась с января, но только вчера правительство Южной Африки выступил с заявлением, что она “решительно возражает” к нему.

Он утверждает, что советы "содержит недостоверную информацию о Южной Африке в целом и в частности об опыте иностранных туристов, посещающих Южную Африку".

"Консультативный туристический потенциал не только для сдерживания австралийцев от посещения Южной Африки, но и на то, чтобы очернить имидж нашей страны", - говорит он.

Карта с указанием советов, выданный МИДВТ. Фото: МИДВТ

Министр южноафриканских отношений Линдиве Сисулу сказала, что поднимет этот вопрос со своей австралийской коллегой Джулией Бишоп.

Правительство Южной Африки утверждает, что предыдущие попытки изменить советов было отказано.

“Чиновники из Департамента международных отношений и сотрудничества в прошлом просила, без успеха, что консультативный быть изменено, чтобы отразить ситуацию в Южной Африке, как это относится к истинным опытом иностранных туристов”, - говорится в заявлении.

“Решение об эскалации материя образом эти неудачные попытки и свидетельствует о серьезности, с которой правительство Южной Африки ценит вклад туристического сектора в экономику”.

Линдиве Сисулу Южной Африки говорит, что она будет поднимать вопрос с Джули Бишоп. Фото: Линдиве Сисулу

АВСТРАЛИЯ НЕ ОДИНОКА В СВОЕМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Тем не менее, мы не единственная страна, чтобы предупредить путешественников о потенциальной опасности Африканской страны. Правительство Великобритании имеет аналогичное предупреждение на своем веб-сайте, заявив: “в ЮАР очень высокий уровень преступности, в том числе изнасилования и убийства.”

Однако он отмечает: “большинство насильственных преступлений, как правило, происходят в поселках, отдаленных и изолированных местах, вдали от обычных туристических мест.”

Между тем, Государственный Департамент США имеет тот же уровень консультации для Южной Африки, как Австралия, также предостерегает туристов от криминальных рисков.

“Проявлять повышенную осторожность в Южной Африке из-за преступности и засухи”, - гласит она.

“Насильственных преступлений, таких как вооруженное ограбление, изнасилование, угон автомобиля, грабеж и разбойное нападение нападения на транспортные средства, является общим. Существует высокий риск насильственной преступности в центральных деловых районах крупных городов после наступления темноты”.

Предупреждения путешествия, выпущенные МИДВТ. Фото: МИДВТ

УХУДШЕНИЕ ПЛЕВАЛИСЬ

Две страны, которые уже по счету за последнее предложение Австралии о предоставлении ускоренной выдаче виз белых южноафриканских фермеров, которые хотят эмигрировать из-за преступности и планируемых земельных реформ.

Визовый предложение вызвало резкую реакцию со стороны Южной Африки, который в прошлом месяце вызвал посла Австралии после того, как министр сказал, что белые фермеры были “гонимы”.

Министр внутренних дел Австралии Питер Даттон заявил, что фермеры заслуживают особого внимания, чтобы позволить им бежать “ужасные обстоятельства [для] цивилизованной стране”.

Правительство ЮАР пообещало принять конфискации земель без компенсации дисбаланса от колониальной и эпохи апартеида. До 500 000 белые южноафриканцы покинули страну в последние 30 лет, по данным официальной статистики, с Австралией, который занимает первое место.

По данным полиции, 74 фермеров были убиты между 2016 и 2017 годов в Южной Африке, который имеет один из самых высоких уровней преступности в мире.

— С проводами


banner14

Категория: Туризм