Феттель: «Я рад, что подиум, но я думаю, что мы можем сделать лучше»


Опубликованно 05.07.2018 04:00

Феттель: «Я рад, что подиум, но я думаю, что мы можем сделать лучше»

Себастьян Феттель

Пилот Ferrari Себастьян Феттельзаявил, что «Конюшня» не рассматривала возможность применить тактику команды, в которой еще один гонщик команды Кими Райкконенпропустил бы вперед на последних кругах Гран-при Австрии. Слова немецкий порт би-БИ-си:

«Нет, это не было возможно. Я пытался догнать их два. Кими атаковал так сильно, что мог. Я атаковал по максимуму. Я должен был взять более сильный, чем остальные, после пит-стопа. Все в порядке.

Макс выиграл гонку, потому что хорошо, следуя шин. Кими сделал все, что мог. Я пытался сделать все, чтобы вернуться наверх. Я думаю, что я сделал все это более или менее верно, но, возможно, мог бы сделать лучше, без потери трех мест на старте.

Согласен я-на третьем месте, сразу после штрафа? Нет, это было бы скучно. Я не хочу показаться высокомерным, но никогда не знаешь, как сложится гонка. У нас была очень хорошая машина, очень хорошая гонка. Я доволен подиум, но я думаю, что мы могли бы получить больше. Ты понимаешь, что я?».

Напомним, после Гран-при Австрии кими Райкконен занял второе место, а Феттель третий. Немецкий язык, еще раз прямой рейтинге пилотов Формулы-1. Победил в гонке представитель Red Bull Макс Правда. Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт