Феттель: «может показаться, что Райкконен странный парень, но я думаю по-другому»


Опубликованно 10.07.2018 03:03

Феттель: «может показаться, что Райкконен странный парень, но я думаю по-другому»

Феттель и Райкконен / by Clive Mason/Getty Images

Пилот Ferrari Себастьян Феттельзаявил, что у него отличные отношения с Кими познакомился с ними он хочет, чтобы финн остался в команде на следующий сезон:

«Мы разделяем те же ценности и относимся к ним с большим уважением. Мне нравится, что я могу быть самим собой. Ему, не жду, психологических уловок, но между напарниками бывает.

Мы оба любим страстно Формулы-1, и, на мой взгляд, наши хорошие отношения, команда выигрывает. Между нами нет противоречий, нет ссор, и ничто не отвлекает ее от работы. На туры, каждый пытается получить наилучшие результаты, но, когда двигатели выключены, мы совершенно спокойно общаемся.

Может показаться, что Кими странный парень. Но я вижу вещи по-разному. Чтобы хорошо понимать друг друга, не обязательно выбирать одни и те же блюда и напитки или ходить в те же рестораны. Но у нас одинаковые взгляды на жизнь и даже мотивация.

Я не знаю, если он в команде на один сезон, это зависит не от меня. Настанет день, когда Кими может решить, что это было достаточно. Если вы спросите меня, я предпочитаю, чтобы мой спутник остался Кими, я скажу "да".

Найти другого всадника просто. Но найти драйвер, который бы вызывал такое же уважение, и даже высоко оценили его более трудно. Если у нас есть проблемы, мы можем все обсудить, и они остаются в прошлом. Со всеми трудностями легче понять, если можно все сказать открыто».

Обратите внимание, после пяти этапов Формулы-1 Феттель выходит на второе место в личном зачете, в то время как Райкконен – четвертый. В кубке конструкторов Ferrari также меньше, чем Mercedes, и есть второй.

Напомним, Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт