Прогулка в парке? Не так легко, как фестивали за зелеными насаждениями


Опубликованно 12.07.2018 01:03

Прогулка в парке? Не так легко, как фестивали за зелеными насаждениями

Так как летом температуры угрожать, чтобы устанавливать новые рекорды, есть несколько лучше места, чтобы спастись от удушающей жары в помещении, чем ваш местный парк. Еще большее число людей находят их парк был огорожен на недели провести музыкальный фестиваль.

К концу лета, в общественных парках пройдет более 100 мероприятий, многие впервые – огромное увеличение за последние десятилетия.

Около половины Финсбери-парк на севере Лондона отгораживается период с мая по октябрь, с девяти событий, перечисленных на efestivals.ко.Великобритания. Сефтон-Парк в Ливерпуле есть регулярные события, которые заставляют некоторых жителей окрестных многоэтажек вынуждены покинуть свои дома. Парк келвингроув в Глазго, Парк Мозли в Бирмингеме и Брокуэлл-парке, в Южном Лондоне как минимум два события, происходящие этим летом.

“Он чувствует, как она становится все хуже”, - сказала Кейт отель ashbrook, генеральный секретарь просторах общества. “Очевидно, что общественность находится под запретом со стороны парка, а не только во время мероприятия, но и для значительных периодов до и после, и организаторы часто оставляют жуткий беспорядок. То есть шума и трафика, который генерируется. Для людей, которые живут в квартирах, это единственное место, куда они могут пойти, чтобы выйти из дома и наслаждаться спокойной, прекрасной, природной среды”. Для людей, которые живут в квартирах, парк-это единственное место, где они могут наслаждаться безопасной, прекрасной, природной среды Кейт Отель Ashbrook, Открытые Пространства Общества

Рост в фестивалях и другие мероприятия в общественных парках является результатом подавляющего сокращения бюджетных расходов в органах местного самоуправления. Расследование парки депутатами по делам общин и местного самоуправления комитет установил, что 92% из советов пилить бюджеты, Ньюкасл-апон-тайн сокращение расходов на 97% за пять лет.

Элен Монгер, директор лондонские парки и сады доверяю, сказал, что советы не были юридически обязаны поддерживать парки, в отличие от музеев и библиотек. Создание Законодательного положения поможет, - сказала она.

“Местные власти будут всячески стимулировать, чтобы приватизировать свои парки через заднюю дверь, чтобы попытаться покрыть расходы на содержание”, - сказала она. “Вы будете в конечном итоге с местных властей, выделение одного или двух парков как генераторы дохода и они просто получают неделя фестивалей в неделю, а остальные не будут сохранены и будут постепенно становиться dustbowls, созданное или поощрение антисоциального поведения”. Некоторые советы, включая Ньюкасл, рассматривают аутсорсинг управления парком на благотворительность, сказала она, но это просто переложила эту проблему.

“Либо он становится как бы Воксхолл сады старого и брать с людей вступительный взнос, или у вас еще есть проблема того, чтобы собрать деньги, Вы бежите фестивалей”.

Финсбери Парк в мае этого года до начала фестиваля и сезона концерт был полным ходом. В парке проводятся масштабные авиабилет-только музыкальные мероприятия до осени. Фотография: Alamy

За последние несколько лет было проведено несколько судебных баталий, где парк служаки удалось остановить новые фестивали и мероприятия. Лондон парки и сады доверительные и открытые пространства общества оспорили планы на театр под открытым небом и кинотеатр в сады набережной Виктории на Темзе в 2016 году, и Формула e электрический автоспорт не проходит в Баттерси-парке, в Южном Лондоне, после местной оппозиции.

Не все были успешными. На прошлой неделе попытки друзей Финсбери-Парк, чтобы ограничить количество раз советы могут отгородить публичном пространстве были окончательно разгромлены, когда Верховный суд отклонил последнюю апелляцию.

“Большая часть парка была закрыта с начала мая и он не будет снова правильно открывать до октября”, - сказал Саймон Хант, председатель группы. “Почти каждые выходные там что-то на. Мы начали серьезно беспокоиться, когда это не случайный концерт один или два раза в год.

“Она превратилась в коммерческое место. Он достиг той точки, где сейчас он закрыт на добрых три или четыре месяца лета. Он больше не может называться парк”. В настоящее время группа изучает сложные лицензий организаторов и утверждая, что затянувшийся характер событий нарушений закона О трастах.

Некоторые находят более благожелательный. В Сефтон-Парк Ассоциации сообщества воевали городского совета Ливерпуля за концерты в парке по причине шума, но Боб Марэ, один из членов Совета ассоциации, сказал, советников слушал протесты и снижение заторов на дорогах из таких событий, как Ливерпуль Международный музыкальный фестиваль.


banner14

Категория: Развлечения