Лана Дель Рей написала песню Элвиса Пресли


Опубликованно 12.07.2018 10:06

Лана Дель Рей написала песню Элвиса Пресли

Новости культуры: Певица Лана Дель Рей опубликовала в своем профиле в Twitter песню "Элвис", которая стала саундтреком для нового документального фильма Элвиса Пресли под названием "Король".

Режиссером выступил Юджин Джареки. В 2017 году картина была представлена на 70-й каннский фестиваль.

"Элвис" - это новая версия трека, который певица записала в 2008 году. Затем Шерсть прозвучало несколько песен под псевдонимом Бенгальский огонь Jump Rope Queen. Кроме "Элвис" он разместил на своей странице на MySpace еще двух песен - "Blue Ribbon" и "Axl Rose Husband". В декабре 2017 года "Элвис" был зарегистрирован в базе данных ASCAP (Американское общество композиторов, авторов и издателей).

My composition "Элвис" for the new фильм под названием ‘The King’ out now directed by Юджин Джареки pic.twitter.com/k1AqOtPwPz

— Лана Дель Рей (@LanaDelRey) 30 июня 2018 года

Лана Дель Рей очень любит Элвиса Пресли и не раз заявлял, что значительно повлияло на его творчество. Он привел в его песни "Body Electric" и "Hollywood's Dead". Интернет-пользователи часто даже не заметить сходство стиля Шерсть и жена Элвиса пресли, Присцилла Пресли. Анастасия Кожевникова откровенно сказал мне, что она думает о новой участнице "Виа Гра"

Документальный фильм "Царь" рассказывает о жизни Элвиса, на фоне экономической и политической ситуации США тех времен. В ленте есть и путешествовать по стране в реальной машине Пресли - rolls-royce 1963 - из Мемфис в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Юджин Джареки использует образ певицы, как метафору целой страны, покрытой в мифической американской мечте, которая все чаще заканчивается кошмары.

Помимо Ланы Дель Рей, в фильме также появились Алек Болдуин, Итан Хоук, Билли Холидей, Эштон Катчер, Майк Майерс и многие другие.


banner14

Категория: Культура