Boeing показал проект пассажирского гиперзвукового самолета


Опубликованно 15.07.2018 13:12

Boeing показал проект пассажирского гиперзвукового самолета

На конференции Американского института аэронавтики и астронавтики, американского Boeing представил изображение перспективного гиперзвукового пассажирского самолета. Предполагается, что самолет сможет перевозить пассажиров со скоростью, превышающей скорость звука примерно в пять раз. В Boeing отмечают, что такой план позволит приехать из Нью-Йорка в Токио в течение примерно двух часов.

Лозунг машине предусмотрено необычный фюзеляж чрезвычайно стройная. Самолет получил также нос, внешне похож на огромную иглу. По мнению экспертов, такие решения, среди прочего, позволяют свести к минимуму воздействие шума на преодоление барьера звука. Эксперты издания New Atlas отметил, что дизайн кормы может свидетельствовать о том, как выбрать генератор водородного топлива.

Авиалайнер не может быть определен важно. Концепт, очевидно, был предназначен для перевозки нескольких десятков пассажиров, хотя в теории может появиться версия с увеличенной или, наоборот, в уменьшении пассажиров.

Подтвердить или опровергнуть правильность выбранной концепции не будет в ближайшее время. На рынке что-то подобное появляется примерно через 20-30 лет. Конечно, при условии, что Boeing и идеально подходит для разработки такой машины. Полученные в рамках исследования, разработки могут быть использованы как в гражданских, так и военных.


banner14

Категория: Hi-Tech