На 3D-принтере впервые напечатали роговицы глаза


Опубликованно 20.07.2018 09:06

На 3D-принтере впервые напечатали роговицы глаза

Pioneer подходя к печати органов человека. В январе ученые из Великобритании создали методику 3D печати тканей человеческого тела. Было Напечатано впервые мягких тканей путем быстрого замораживания. Теперь, исследователя не так университета (Великобритания) создали роговицу из стволовых клеток.

Ученым, наконец, удалось сформировать адекватные увидела ее на. Смесь содержит клетки стромы роговицы живого донора, альгинаты (полисахариды) и коллаген — белок, который составляет основу соединительной ткани организма. На основе этого вещества обычный 3D-принтер сформировал здоровой роговицы в течение десяти минут.

Профессор Че Презерватив (Че Connon) объяснил, что команда добилась результата:

"Наш уникальный гель-это сочетание альгината и коллагена: они поддерживают жизнь в стволовые клетки во время производства материала. Материал достаточно жесткий, чтобы держать заданную форму, и достаточно мягким, чтобы из принтера. Этот результат основан на нашей предыдущей работе, в которой мы несколько недель провели в живых клетках, температура в помещении, похожее гель".

Размеры роговицы адаптироваться к конкретным показателям донора. Специалисты говорят, что таким же образом могут имитировать сетчатку любого человека. Изобретение должно пройти серию тестов в течение нескольких лет— и только тогда он в больницу для трансплантации.

В марте американские инженеры создали среду, реалистичный для исследования распространения раковых заболеваний и действие лекарств против него, из полимера с передовой 3D-принтера.


banner14

Категория: Hi-Tech