Феттель: «Немного расслабиться и насладиться гонку, мне удалось только на последних секундах»


Опубликованно 20.07.2018 12:48

Феттель: «Немного расслабиться и насладиться гонку, мне удалось только на последних секундах»

фото https://twitter.com/F1Thommo

Пилот FerrariСебастьян Феттель, который выиграл первую гонку нового сезона Формулы 1, в интервью на подиуме в Мельбурне, заявил, что его команде повезло, так как в субботу Льюис Хэмилтонпоказал впечатляющий круг».

«Отличная гонка, правда, мне повезло с виртуальной машины безопасности. Сегодня, на трибунах много болельщиков, я действительно наслаждался круг возвращения в боксы!

Если говорить о гонке, я насчитал палец на выезд, но не получилось, я остался в третий. В конце первой линии я немного поздно, Кими и Льюиса, но на втором отрезке на шинах Soft чувствовал себя значительно более комфортно. Я молил небо, безопасность автомобиля, и когда кто-то остановился на тротуаре в четвертом раунде, я подумал: «о, нет!» Впрочем, почти сразу же, другой автомобиль остановился на втором круге, когда я заметил, адреналин просто знала, что он! Да, был объявлен режим виртуального сейфти-кара, но мне необходимо добраться до боксов, провести пит-стоп. Ситуация была на пределе, я ушел как раз перед Льюисом.

В Мельбурне трудно превзойти, но в начале второго отрезка Льюис создал очень серьезный прессинг. Только на последних пяти кругах я смог немного расслабиться и насладиться гонкой.

Да, сегодня у нас есть шанс. В субботу, Льюис показал впечатляющий круг, получил поул, и сегодня очень уверенно контролировал гонку. У нас был шанс выйти вперед, в Маранелло, по случаю каждой победы поднимают флаг – я попрошу вас, ребята! Мы еще не успели поведение машины, если вы не чувствуете себя на 100%, является более трудным, но победа, чтобы хорошо начать сезон, это добавит нам мотивации на предстоящие недели».

Обратите внимание на то, что партнер Феттеля по «Скудерии» Кими Райкконен также оказался на подиуме, став третьим.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт