Ты будешь: «Если бы я играл, я Знаю, Вместительный и Николь – была бы другая команда»


Опубликованно 30.07.2018 22:03

Ты будешь: «Если бы я играл, я Знаю, Вместительный и Николь – была бы другая команда»

Вадим ты будешь / Фото - ФИБА

Главный тренер сборной Украины U-20 Вадим ты будешьсчитает 12-е место своей команды на Евробаскете-2018 хороший результат, и он назвал объективные причины, почему не удалось прорваться в более высокую позицию. Слова специалиста приводит официальный сайт ФБУ.

Хорошо. мы начали выступление на чемпионате. Подгруппы, как потом оказалось, был сильным по составу участников. Команду он играл в финале (Хорватия против будущего чемпиона Израиля 66:80), в полуфинале (Франция уступила будущим чемпионом Израиля 57:83), и другое (Испания) боролись за пятое место. У нас не было, чтобы более успешные выступления на силу игроков, агрессии. И добавить не удалось из-за нехватки персонала. И полное отсутствие игровой практики многие ребята пострадали. Приведу пример: Андреа гуэрра был лучшим по подборам в команде. В последних двух матчах, которые не имели особой турнирной нагрузки, я дал мальчику возможность расслабиться и отдохнуть. Мы пошли навстречу коллегам из сборной U-18, потому что Интересно играть за национальную команду на чемпионат Европы. Его отсутствие на паркете в матчах с англией (поражение 66:82) и Черногории (поражение 79:98) влияние на наши поступки. Аналоговые и Бондаренко было трудно играть на рекламные щиты и закрыть позицию.

- Как повлияло на производительность в Германии отсутствие лидера, если не и Апноэ?

- Я хотел бы добавить к этому еще и Николь. Конечно, если эти ребята - была бы другая команда. Присутствие художников, позволяет играть в более гибким в плане тактики. В современном баскетболе, если ты сосредоточен на игре с периметра, тебя найдут быстро реакция. Но не все парни одинаково сильно может сыграть с ними и на чужой половине. Как оказалось, одного желания для успешного выступления в долгосрочной перспективе турнира расстояние мало. И способности. Что касается желания, в его отсутствие, я не могу упрекнуть ни одного игрока.

- Произошел разговор с командой после выступления. Если мы говорим тогда о чем?

- Конечно, мы обсуждали наши успехи, ошибки и результаты. Контакт с командой нужно быть всегда. В связи с этим, программа-минимум, я считаю, что мы сделали и остались в серии А. После последней игры сказал игрокам, что они больше не дети. Для своего возраста каждая из них является потенциальным кандидатом в сборную. Надо ставить высокие цели и идти к ним. Есть некоторые трудности - никто из состава команды не является сегодня игрок суперлиги, в то время как наши оппоненты играют в верхней подразделений в своих лигах. Но кто поставит цель достичь максимальных высот.

Остаться в серии а И чемпионата европы-2018 сборной Украины помогла победа над Исландией в первом матче плей-офф за выживание.Читайте также:


banner14

Категория: Спорт