Консолей Virgin Galactic развивает рекордную скорость


Опубликованно 31.07.2018 16:15

Консолей Virgin Galactic развивает рекордную скорость

Компания Virgin Galactic уже в третий раз провела испытания суборбитального консолей VSS Unity с работающим двигателем. После отделения от самолета-носителя консолей с работающим двигателем разогнался до 2,47 число Маха и вырос до 52 километров, а затем успешно вернулся на космодром запуска, сообщается в пресс-релизе компании Virgin Galactic.

VSS-Unity — второй космический корабль, построенный по проекту SpaceShipTwo компании Virgin Galactic. Он предназначен для коротких туристических полетов в космос, без в орбиту вокруг земли. Полет консолей выполняется в два этапа — сначала его поднимают на высоту около 15 километров самолетом-носителем WhiteKnightTwo, после чего корабль отдельно, включает собственный ракетный двигатель и продолжает полет самостоятельно. Через некоторое время он пересекает линию кармана (условной границы космического пространства, на уровне 100 километров), а затем обратно на Comodo Пуск и садится на взлетно-посадочную полосу.

Летные испытания VSS Unity началась в конце 2016 года, но тогда устройство не включать двигатель и упал только в режиме планирования после сброса с самолета. С начала 2018 года Virgin Galactic проведет полное обследование с включением двигателя. Первый полет состоялся в апреле, а второй в конце мая. Во время третьего полета с работающим двигателем специалисты по работе VSS Unity проверили на гораздо большей скорости. В первых двух рейсах он разогнался до 1,87 и 1,9 числа Маха и в новый рейс до 2,47 число Маха. Двигатель был включен в течение 42 секунд.

Помимо скорости, рекорд был достиг и высоты полета — консолей 52 км, тормоза после чего пилоты ограничили свободу балки с хвостовым оперением оперения относительно фюзеляжа. Затем перенести обратно в нормальное положение, а устройство в режим планирования пошел на взлетно-посадочной полосе в пустыне Мохаве.

Чтобы не раскрывать Virgin Galactic, если вы планирует коммерческих туристических полетов, но глава компании Ричард Брэнсон заявил в интервью, что до полетов в космос на своих кораблях компанию «остались месяцы, а не годы». Основным конкурентом в области туристических суборбитальных полетов — Blue Origin и пилотируемых полетов планирует в ближайшем будущем. Недавно старший вице-президент компании, заявил, что такие полеты должны начаться «скоро», но изначально в нем сотрудники компании будут принимать участие, а в 2019 году начнет продавать билеты клиентам. В отличие от Virgin Galactic, Blue Origin, несколько полноценных полетов с крестом линии кармана концах, и в середине июля он будет в третий раз успешно система аварийного спасения пассажиров испытала капсулы.


banner14

Категория: Hi-Tech