Facebook по электронной почте инженер Google для создания процессоров


Опубликованно 03.08.2018 21:57

Facebook по электронной почте инженер Google для создания процессоров

Facebook, владеющей одноименной и одной из крупнейших социальных сетей в мире, нанял бывшего сотрудника Google Сахара гнев, чтобы помочь в развитии и создании собственных микропроцессоров. Согласно информации Bloomberg, на новом месте бешенства доведет труда, под руководством Эндрю Boot(Andrew Bosworth), начальник отдела виртуальной и дополненной реальности.

В Google бешенства, он руководил командой, ответственной за разработку микросхем для устройств microsoft. Таким образом, вспомогательный процессор для обработки Визуального изображения Core смартфон Google Pixel является детищем команды "призывник" в Facebook.

Facebook начал собирать команду для разработки собственных процессоров, несколько месяцев назад. Тогда компания объявила о создании нового подразделения. Задачи подразделения должны быть создание производства полного цикла SoC (System-on-a-Chip – "послушная систем") и ASIC (Application Specific Integrated Circuit – "интегральных схем специального назначения"), а также драйвера и прошивки для них. Будучи одной из крупнейших компаний в мире, Facebook по-прежнему не хватает звезд с неба, в случае собственного производства электроники.

По задумке руководства компании, приглашение на этот"ветеран отрасли" вклад в движения проекта в правильном направлении, а также позволит сэкономить время и финансовые средства в конкурентной среде.

В настоящее время, Facebook разрабатывает несколько устройств на его дисках виртуальной реальности Oculus и Building 8. В начале этого года, компания выпустила отдельный гарнитуры виртуальной реальности Oculus Go основан на чипе Qualcomm для смартфонов.


banner14

Категория: Hi-Tech