Американка подала в суд на NASA из-за пыли лунного


Опубликованно 05.08.2018 06:00

Американка подала в суд на NASA из-за пыли лунного

Житель штата Теннеси, подал иск против Американского космического агентства NASA с несколько необычным требованием. Его смысл заключается в том, что она хочет остаться с ампулы с порошком Луны, что астронавт Нил Армстронг в свое время подарил ее семье.

Laura murray Мальчик получил эту способность в 1972 году, в возрасте 10 лет, его мать, которая ранее получила подарок Нила Армстронга. Армстронг был близким другом супруга, мать этой женщины, которая преподает на факультете авиационной и космической техники Государственного университета Цинциннати. В сопроводительной записке легенды астронавт корабля "Аполлон" от руки написал: "Для Лаура Энн Мюррей Желаю счастья – Нил Армстронг, Аполлон-11".

Но, несмотря на наличие письменного документа, НАСА настаивает на том, что все лунные образца являются собственностью Соединенных Штатов, в связи с тем, что люди не имеют права владеть осколки Стекол, за исключением нескольких килограмм почвы, выданные безвозмездно (и те, которые выпущены до сих пор), в лабораториях и музеях по всему миру. Таким образом, Парень и обратилась в суд, чтобы, в конце концов, в конце концов, и уже в судебном порядке выяснить отношения собственности, кому принадлежит этот волдырь раздора. "Лаура законно получил этот материал для Нейл Армстронг, то есть, что принадлежит ей. И мы хотим, чтобы факт зафиксировать в законодательстве", - сказал его адвокат Крис Макао издание Tech Times.

Эта история очень похожа на произведения, ожидал такого, и в 2016 году, когда Нэнси, Если Карлсон выиграл, наконец, долгий судебный процесс, и ей было разрешено сохранить мешок Нил Армстронг с лунными камнями, которые по недосмотру правительства США, купили на онлайн-аукционе за 995 долларов. Кстати, в июле 2017 года carlson, снова достал из сумки на аукционе, где продается гораздо дороже, чем за вкусные 1,8 млн. долл.


banner14

Категория: Hi-Tech