Facebook тайно создает спутником распространения интернета


Опубликованно 08.08.2018 10:54

Facebook тайно создает спутником распространения интернета

В мае этого года, детективы IEEE Spectrum обнаружил кое-что интересное: по-видимому, Facebook тайно работал над экспериментальным спутником, который может транслировать интернет на Землю с помощью радиосигналов миллиметрового диапазона. Сегодня, Facebook подтвердил, Wired и CNET, что спутник «Афина» (Athena) действительно проект Facebook, и что уверенность компании в технологии спутникового интернета.

"Даже если в настоящее время мы не можем сказать ничего конкретного на этот проект, мы считаем, что спутниковые технологии становятся важным фактором развития широкополосной инфраструктуры следующего поколения и позволит обеспечить широкополосный сельской местности, где отсутствует подключение

В интернете", - сказал представитель Facebook, в интервью CNET и Wired.

Wired раскапывал дополнительная информация о «Афина». Используя закон о свободе информации, ресурс получил электронные письма от FCC, который показал планы Facebook на запуск спутника Athena в начале 2019 года. С космической точки зрения, это очень быстро.

Кстати, один Athena не дает значительный доступ к широкополосной связи. Такие компании, как OneWeb и SpaceX, кто первым запустил интернет, спутниковое телевидение, в феврале — надежда достичь своих целей за счет вывода из тысяч крошечных спутников на низкой орбите, образуют «созвездия», которые, интернет, на земле.

Очень интересным является тот факт, что Facebook предпочел спутника для выхода в интернет в мире. Компании имеют амбициозные планы для распределения интернета на большую высоту бпла, но проект закрыли в июне.


banner14

Категория: Hi-Tech