Тут роудшоу покупает Египет новый музей


Опубликованно 10.08.2018 08:06

Тут роудшоу покупает Египет новый музей

Весь остальной мир уже сходит с ума от Египта, поскольку около 12BC когда Римский претор по имени Гая Цестия предпочел быть похороненным на мраморной облицовки пирамиды недалеко от Римского Ostian ворота.

Более миллиона человек уже видел Тутанхамона выставка в О2-Центр, популярный успех, что, хотя он сделал меньше внимания, игр тут первый феерия в 1970-х годах, которая забита до отказа британского музея в течение шести месяцев (билет 50р) и пересекают Америку в течение трех лет. Свой триумфальный ход тогда (в два раза больше людей увидели его в Сиэтл художественный музей как жили в Сиэтле в то время, к примеру) заработал египетскому правительству кругленькую сумму по меркам дня - $7 миллионов, по-американски ноги в покое - что официально было выделено на реконструкцию средства отображения на сокровища' постоянный дом, Египетский музей в Каире.

Тридцать лет спустя, трудно думаю, что деньги реально дошли до места назначения. На самом деле трудно думать об изменении каких-либо тревожных пыльной, вечных снов египетского музея на больших отрезках прошлого века. Это невероятное здание предлагает множество прелестей, не в последнюю очередь в мире самая великолепная коллекция древнего искусства, но средства отображения, очевидно, не один из них. Подписи, стеновых панелей, организация по темам – все, но ни один из атрибутов современного музея загон содержание огромного зала и Атриум образцу интерьере древнеегипетского храма. Вместо этого, его огромные залежи великолепие безмолвно ждут открытия, как и сам Древний Египет, один из лучших документально и, в то же время, самых загадочных цивилизаций в истории.

Впечатление художника предлагаемой большой Египетский музей рядом с пирамидами. Фото: Набиль Амр/АП Все это вскоре может измениться. Новый музей, большой Египетский музей, в любой момент быть построен на 100-акровом участке рядом с пирамидами. Землю поляне начался, японское правительство согласилось на $300 миллионов кредита, на 36-футов высотой статуя Рамсеса II был перенесен на место - его 10-часовое путешествие через Каир улиц выстроились тысячи зрителей транслировалась в прямом эфире по телевидению. Планы на то, что якобы будет крупнейший в мире музей покажет хай-тек модерн стеклянные конструкции со светопрозрачным фасадом алебастра и сетью "улиц, площадей и мостов", связывающих массы выставочные пространства, где будут размещены 100,000 артефактов. В целом, это обещает быть еще зрелищнее новый рассвет, который Каире так любят.

Но рано или поздно его тоже придется столкнуться с основной проблемой Египтологии – огромное изобилие и разнообразие материала. Около 3500 объектов были найдены в гробнице Тутанхамона, из которых 1700 человек выставлены в египетском музее, а остальные хранятся в подвале (не более 60 когда-либо покинули страну).

Тутанхамона в египетском музее в Каире фото: Аладин Абдель Наби/Рейтер/Корбис И все же он был только несовершеннолетний король, который умер прежде, чем он смог накопить значительное состояние. Все очевидно, королевские гробницы были опустошены ворами. Но даже так, с большой регулярностью, что практически не верится, находки продолжают прибывать (попробуйте положить "могил Египет" в Google). В последние 20 лет один крупнейший королевской гробницы комплекс был обнаружен в долине царей; туриста лошади спотыкаются в песках к югу от Сфинкса, показал, глинобитных гробниц рабочие и контролеры-кто построил пирамиды; самые ранние примеры алфавитного письма были найдены на скалах в пустыне к западу от Нила; и тысячи Мумий были найдены оазисом в так называемой долине золотых Мумий. Это только основные моменты, и, в истинно египетском стиле, королевские гробницы на самом деле возрождение: комплекс был открыт в 1825 году, некоторые из его номера были нанесены на карту, и ее вход был тут же потерян.

Древние египтяне были одержимы жизни, а не смерти. Они были полны решимости всячески они знали, как продлить явная сладость и чувственность и телесность, будучи жив – жив, возможно, вы могли бы быть только тогда, когда живущие на обильных берегах Нила в разгар того, что, первоначально по крайней мере, вы думали, что будет бескрайнюю пустыню. Они хотят, чтобы их мертвый "хлеб, пиво и процветания"; трудно придумать что-нибудь более далеких от иудео-христианской традиции бессмертной самости, потеряв свою телесную форму, ее "тюрьме", в момент смерти. Тело было важной частью их индивидуального бытия и, следовательно, необходимости мумификации, и вся их теология была разработана не для оправдания смерти – например, как Бог мстит нам за наш первородный грех, но победить его при помощи любого из тысяч богов.

Сначала только Фараон было мысли, чтобы иметь возможность наслаждаться удовольствиями этого мира в рай, но прошло время, огромные слои общества получили право. Все, в зависимости, конечно, о том, является ли война или мирное время, становились все более продуманными и многообразие: методы мумификации, заклинания, ритуалы, беспечно противоречивые мифы, жертвоприношения, храмы, пирамиды, украшения, литература. И ведь они были такими хорошими мастерами и пустыни так хорошо на сохранение вещей и их цивилизация длилась так долго, что Египет-это как мечта археолога и большой проблемой. Некоторые просто сдаются. Около двух миллионов мумифицированных ибис, как считается, хранятся в катакомбах Саккаре, но никто не готов потратить больше времени, работая, сколько именно. Но, даже более актуальной, как только вы найдете что-то, что на земле ты собираешься делать с ним?

Египетский музей огромен, но многие экспонаты остаются в подвале. Фотография: Майк Нельсон/ЭПК/Корбис Первым специально построенным в мире музей, Египетский музей, с его неоклассическим фасадом и железобетонными стенами, был высотой до-до-даты космополитизмом, когда он был открыт в 1902 году. Предназначен для размещения коллекций, которые уже переросли четырех предыдущих домов, дома сразу завалили, но потом пошло веселье. Гробница Тутанхамона, обнаруженная в 1922 году, был самым зрелищным найти, но это была только верхушка айсберга - царских гробниц в Танисе, например, производятся замечательные золотые маски и серебряных гробах. Экспонаты были отправлены вокруг, но большую часть пути - около 80000 артефакты - прямиком в подвал. Сколько точно сказать нельзя, поскольку, после серии досадных сливов на рубеже тысячелетия, Захи Хавасс, генеральный секретарь Высшего совета по Древностям, отважившийся спуститься в подвал, чтобы открыть невероятное мешанина, грязь инкрустированный, нераспечатанная упаковка случаях, гробы и мумии сложено на верхней части друг с другом и человеческих останков, разбросанных по полкам.

"За последние 100 лет, кураторы сидели и пили чай, но они не справляются со своими обязанностями," Индиана-Джонс шляпах-воскликнул Хавасс (у него есть драматический талант, а тот, кто видел вступительный фильм на своем сайте zahihawass.com буду знать). "Сколько артефактов в подвале? Это было ужасно".

Полную инвентаризацию, оказалось, не было с 1930-х годов. Так что пока новая введена в эксплуатацию база данных будет полной, облако неведения будет продолжать висеть над музеем, как в туманных сумерках, при которой его части являются докатились. Вывесок, таких, как он, закон сам по себе: процент не на английском или арабском языке, некоторые датируются 1902, в довольно нетерпеливы-французски, и некоторые из них слишком высоки, чтобы читать. Здание построено в соответствии с принятой хронологии Египетской истории в 19 веке, который оставляет значительные пробелы. И в комнату за комнатой, вы смотрите на вещи, думая, что это?

Это делает для уникального и во многом уникальным стимулирующим опытом. Каждый крупный музей - Лувр, метрополитен, Уффици - нужен план, ведь и вы можете купить карту для LE40 (?3.80) или справочник (Иллюстрированный Путеводитель по египетскому музею, аук пресс, LE180/?17) у входа и работать ваш путь вокруг моментов. Чудеса Тутанхамона в дальнем конце первого этажа может быть музей, само по себе, с ее невероятным обилием золота и драгоценных камней, и бесконечные повторения – замковых храмов и гробов, как матрешки.

Усталость, а не какой-либо нехватка моментов, - это только потенциальная проблема, а вот когда с другой стороны музея ногами: возможность идти вне трасс и удивительных открытий. Парики священника, первые бумеранги, первым задокументированным использованием двоеточия, нерасшифрованные Нубийских скрипты. Удивительный контраст между монументальной и уменьшительное, абсолютной власти и собственной любви, идеализировали и натуралистической.

Египет всегда выступала перспективе, и, глядя на тех же формах, повторяется на протяжении веков, в разных государствах ремонта как смотреть стоп-кадр передачи воздействия времени. Терпение, артистизм – это должно быть замечательное место для эскиза – и, прежде всего, удовольствие от жизни во всех ее физических формах, Египетский музей прекрасно подтверждает Флоренс Найтингейл, знаменитая Цитата: "спрашивается, что люди возвращаются из Египта и жить как раньше."

· Египетский музей (+ (02) 578 2448/52) открыт ежедневно, включая выходные и праздничные дни, с 9 утра–6: 45 вечера. Египтяне платить EGP2 (19п) о приеме; иностранцы платят EGP50 (?4.75). Отдельный вход взимается в комнату с мумиями: EGP10 (95p) для египтян и EGP00 (?9.50) для иностранцев. Студенты и дети платят половину цены. Как добраться

КЛМ летает из Хитроу в Каир от € 276, Эйр Франс вылет из Хитроу в Каир от € 283 и Alitalia летают из Хитроу в Каир от ?291.

Отели

Средние цены: 260-375 египетских фунтов (?25-?36) двойная roomThere хозяин арт-деко отелей в центре города, которые не скупились на атмосферу, хотя это стоит проверить, насколько комфортно кровати, прежде чем выбрать номер. Отель Windsor является одним из самых известных (19 Ал-Алфи улице, в центре города; +202 591 5277; windsorcairo.com) и имеет фантастический бар, но большой, с лакированными деревянными полами, большой ванной комнатой и общей умиротворенности на большинство людей. (Гранд-Отель: 17 26 июля улица, Azbakeya; +202 575 7801/2/3/4/5; Электронная почта: grandhotel@link.net).

Бюджет: пог 50 - 80 за двухместный номер (?5-?8)Амин отеля (38 Мидан Фелеки, центр города; +202 393 3813) - хороший выбор напротив баб-Эль-Лоук фрукты и овощи на рынке Фелеки площади, пару дверей вниз из Эль-до. Лучше выбирать номера с ванными комнатами. Для всестороннего 1940-х годов уют и чувствовать, как ты остаешься с итальянским бабуля ты никогда не знал, что у тебя, попробуй гостевой дом Рома (169 улица Мохамед Фарид; +202 391 1088/391 1340) а так как он очень популярен.


banner14

Категория: Развлечения