Аналоговое ТВ в Украине начнут отключать с 1 июля


Опубликованно 13.08.2018 10:06

Аналоговое ТВ в Украине начнут отключать с 1 июля

Полный переход на цифру будет проходить в течение месяца, к 1 июля 2018 года, сообщает издание ЛIГА.net. На прошлой неделе Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации согласовала разработанный Вещей в повестку Совета министров "О неотложных мерах относительно внедрения в Украине цифрового телевидения".

Документ предполагает полное отключение от аналогового телевидения в Украине на 1 июля 2018 года, при этом аналоговое ТВ останется только на территориях со специальным режимом вещания и на приграничных территориях. Кроме того, предусмотрено выделение из бюджета 260 млн. грн-на строительство новой digital broadcast в сети на базе государственного концерна CRT.

Основной исполнитель проекта такие вещи в середине апреля, раскритиковал план перехода на цифровое вещание до конца мая 2019 года. 15 марта этого плана решено, кто родился по вопросам телевидения и радиовещания.

Единственный в стране оператор цифрового эфира Send этом году должен был достроить своей сети, которая охватывает практически все население страны. Вице-президент, нужен Страшный сообщил, что его ведомство должно рассмотреть свежий проект Совета министров, подготовленный Вещей, уже на этой неделе. Он отметил, что Украина должна выполнять свои международные обязательства, и Рождается — поддержать решение об отключении аналогового вещания.


banner14

Категория: Hi-Tech