Умер знаменитый блюзовый-художник Eddy Clearwater


Опубликованно 14.08.2018 05:54

Умер знаменитый блюзовый-художник Eddy Clearwater

Культура-Новости: причиной смерти художника была сердечная недостаточность.

В США известный американский умер-американский Блюз-музыкант Эдди Клируотер. Ему было 83 года, сообщает агентство AP со ссылкой на лейбл Alligator Records. Как сообщается, художник умер в пятницу в Скоки, Иллинойс. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Eddy Clearwater, граждан с настоящее имя Эдди Низкой, родился 10. Январе 1935 года. Он вырос в Макон, Миссисипи, слушать Дельта-Блюз, а также реальный кантри-музыки. В возрасте тринадцати лет он переехал в Бирмингем (штат Алабама), где он вскоре начал на гитаре в церкви. В это время он слушал музыку в стиле кантри и пытается наигрывать любимые мотивы на гитаре, кроме того, он слушал много записей в стиле госпел, но ему больше нравился Блюз.

Вскоре под кличкой гитарист Эдди он основал свою собственную группу, Пабы регулярно выступала в южных и обеденный стол Блюз. В то время как у Эдди появился музыкальный кумир – легендарный рок-музыкант Чак Берри. Во многом подражать кумиру, Эдди получился отличный репутацию шоумена

Первый сингл музыканта буги вуги ребенок вышел на лейбле Atomic H 1958. На протяжении 60-х и 70-х годов Клируотер король буквально публику своим гитарной акробатики. Некоторые критики назвали его "подобный симулятор Чака Берри". Он не был тайным сокровищем Чикаго, пока его слава вышла за пределы США. Во время своего первого Европейского турне он появился на телеканале BBC, а также сделал несколько записей для французской компании MCM.

Затем последовали другие предложения о приеме. Его первый полноценный альбом для американского рынка под названием The Chief пришел в 1980 году на Чикагском лейбле Rooster Blues и был оценен критиками очень. Это очень полезно для укрепления репутации как Эдди бесценный художник и писатель блюза. Его следующий альбом, который для британского лейбла Red Lightin, получил награду W. C. Handy Blues Award в категории "Лучший блюзовый альбом, в другие страны".

В июне 1987 года музыкант был осуществил свою заветную мечту – тур по шести странам Западной Африки под эгидой правительства Соединенных Штатов. Выпуск нового альбома Clearwater Real Good Time-Live! еще раз доказали, что Эдди – великолепный, классический Блюз-музыкант, который будет играть с той же самоотдачей, как подбодрить музыка для вечеринок и оригинальных меланхоличный Блюз. По словам американских критиков, Эдди "универсальный артист и один из самых самобытных художников, которых Чикагской блюзовой школы было".


banner14

Категория: Культура