Хакеры атаковали миллионы маршрутизаторов по всему миру


Опубликованно 15.08.2018 10:57

Хакеры атаковали миллионы маршрутизаторов по всему миру

Злоумышленники начали этот стол на маршрутизаторах компании Dasan, который недавно обнаружили несколько критических уязвимостей. Деятельность хакеров, сообщили эксперты по безопасности компании Netlab 360.

По словам экспертов, хакеры запустили ботнет, который анализирует и пытается использовать устройства. Ботнет управляется с сервера, расположенного во Вьетнаме. Более подробно о нападении, сотрудники Netlab 360 обещали предоставить в ближайшее время.

В конце апреля анонимные исследователи опубликовали документ, который говорит о наличии двух уязвимостей маршрутизаторов, Dasan, есть технологии GPON. Уязвимость затрагивает более миллиона устройств южнокорейской компании.

По мнению аналитиков, уязвимости позволяют хакерам обойти проверку подлинности: это означает, что любой злоумышленник сможет получить доступ к внутренней маршрутизатора, в несколько простых шагов. Исследователи отметили, что большинство устройств уязвимы, находятся в Мексике, Казахстане и Вьетнаме.

6 апреля интернет-ресурсов в мире были временно недоступен из-за огромного компьютерных атак на сетевое оборудование Cisco. По данным исследовательской группы Talos Интеллект, хакеры обнаружили уязвимость в клиенте Smart Install.


banner14

Категория: Hi-Tech