Евровидение 2019: израильский общественный вещатель вправе отказаться от организации конкурса


Опубликованно 10.09.2018 21:33

Евровидение 2019: израильский общественный вещатель вправе отказаться от организации конкурса

Новости культуры: общественный вещатель Израиль кэп предупредил премьер-министра Биньямина Нетаньяху о том, что они откажутся от организации "Евровидения" 2019, если правительство не поможет с средства для гарантированного вклада.

Об этом сообщает "Таймс" Израиля со ссылкой на письмо шапка для Нетаниягу. "Общественный вещатель кэп предупредил премьер-министр (Израиля - авт.) Биньямин Нетаниягу, что он откажется от организации "Евровидения", если правительство не будет совершено 12 миллионов евро гарантированных вкладов", - говорится в сообщении.

Как сообщили в раз Израиля, правительство неоднократно отрицало вещателя в финансовой помощи, указывая на годовой бюджет крышкой, которая, по мнению чиновников, позволяет покрыть все расходы конкурса.

Кроме того, по данным газеты Хадашот, правительство считает, что израильский телеведущий играет в свою игру, чтобы увеличить свой бюджет. Украина примет участие в "детском Евровидении-2018"

Как отметил председатель общественного вещателя страны Джилл Омер, в письме к Нетаниягу написал, что крайний срок для перечисления денежных средств в Европейский вещательный Союз уже прошел, но у правительства еще есть время до 14 августа.

Как сообщалось, в конце июля, израильский общественный вещатель кэп предупредил, что Израиль рискует потерять право на проведение Евровидения-2019, если Вы не платите залог в размере 12 миллионов евро за пять дней.


banner14

Категория: Культура