Алонсо: «он Принял решение покинуть Формулу 1 еще несколько месяцев назад»


Опубликованно 15.09.2018 03:03

Алонсо: «он Принял решение покинуть Формулу 1 еще несколько месяцев назад»

Фернандо Алонсо / Фото: пресс-служба Формулы-1

Пилот McLaren Фернандо Алонсодал большой комментарий на официальном сайте Формулы 1, в которой рассказал о своем решении завершить карьеру в чемпионате:

«После 17 удивительных лет в этот удивительный спорт для меня настало время перемен. Это время, чтобы пойти вперед. Я наслаждался каждой минутой этих удивительных сезонов. Не могу не поблагодарить тех людей, которые сделали его таким особенным.

В этом сезоне еще несколько гонок, и принять в них с еще большей страстью, чем когда-либо.

Посмотрим, что принесет будущее, новые интересные задачи не за горами. Теперь один из самых счастливых моментов в моей жизни, но мне нужны новые приключения.

Я хочу поблагодарить всех в McLaren. Мое сердце всегда будет с командой. Я знаю, что в будущем он станет сильнее и лучше, и для меня наступит подходящий момент, чтобы вернуться в Формулу 1, это сделает меня по-настоящему счастливым. У меня очень хорошие отношения со многими удивительными людьми в команде, что они дали мне возможность расширить свои интересы и говорить на другие серии. Теперь я чувствую себя летчиком-лучше, чем когда-либо.

Я принял это решение несколько месяцев назад, не сомневайся. Тем не менее, я хотел бы поблагодарить Чейз Кэрри и Liberty Media для попытки переубедить меня и всех тех, с кем я разговаривал в это время.

Наконец, я хотел бы также поблагодарить мою бывшую команду, партнеров, конкурентов, коллег, журналистов и всех тех, с кем я работал в Формуле-1. И особенно моих поклонников по всему миру. Я уверен, что в будущем наши дороги снова пересекутся».

Заменить испанца из McLaren должен его соотечественник Карлос Сайнс, который сейчас выступает за Renault, но он находится на контракте с Red Bull.

Ранее появилась информация, что продолжения карьеры Алонсо, возможно, в другой гоночной серии IndyCar.Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт