Новый праздник аферистов поставив путешественники рискуют


Опубликованно 18.09.2018 20:26

Новый праздник аферистов поставив путешественники рискуют

С денег, чтобы тратить и отдыха на их умы, отдыхающие могут стать легкой мишенью для мошенников.

Британский потребительская группа, который? подробные шести самых распространенных афер путешественники должны знать, наряду с советами о том, как избежать заражения, Солнце сообщило.

По теме: Как можно случайно сделать себя мишенью карманник

Так что если вы планируете на бронирование скоро праздник, вот то, что эксперты говорят, что нужно следить за.

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ АФЕРИСТОВ

Рост в интернете праздник означал мошенники часто необходимо не более чем несколько поддельные фотографии, чтобы заманить своих жертв.

Красивые фотографии из отпуска, которые не существуют и рекламируются на, казалось бы, бросовым ценам были распространенный метод, используемый мошенниками.

По теме: шок туристов на "незаконный" дом на Airbnb

Сделки часто рекламируемых на основных сайтах, но попросил заинтересованные стороны, чтобы войти в контакт по электронной почте, а не через собственную систему бронирования сайта.

Не платите банковским переводом и будьте осторожны продавцов, которые требуют этого.

Тогда букеры были отправлены ссылку на убедительный страницу оплаты, который предложил оплату не очищается. Тогда жертв было рекомендовано сделать вместо банковским переводом.

Как защитить: Гугл свойство, чтобы увидеть, если он появляется на других сайтах, чтобы проверить его подлинность. Вы также можете использовать Карты Google и Просмотр улиц, чтобы убедиться, что имущество действительно существует. И никогда не платите банковским переводом.

ИЗВОРОТЛИВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РЕЙСЫ

Поддельные сайты авиакомпаний были использованы для рекламы по сниженным ценам сделок на дальних рейсах, которые оставили своих жертв высокой и сухой.

Агентство по борьбе с мошенничеством Великобритании сообщило о недавний всплеск афер, ориентированных на путешественников в Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

В некоторых случаях билеты были куплены с краденых кредитных карт, а затем продавал на ничего не подозревающих жертв, с регистрационным номером.

Но как только карта была украдена, полеты были отменены, и потерпевшие остались ни с чем.

Как защитить: книга через надежных, законных туристических агентств.

ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ

Несколько веб-сайтов в последние годы появились продаже поддельных туристических виз и других документов, необходимых для посещения зарубежных стран.

В некоторых случаях, люди за сайты даже не делали ничего противоправного, просто перепродавая документы на огромной премией по сравнению с официальными каналами.

Общие примеры включают сайты по продаже Европейской карточки медицинского страхования и виза США (в электронной системе авторизации путешествий или ЭСТА) документов.

Это официальный сайт Департамента внутренней безопасности за получение визы — остерегайтесь подделки.

Сайты часто выступают как официальные, но не имел ничего общего с правительствами стран, в которых они заявили, что представляют.

По которым?, половина из топ-20 результатов поиска по “ЭСТА виза” было неофициальным.

Как защитить себя: следовать ссылки на официальные веб-сайты правительства через Министерство иностранных дел сайт.

ЕСТЬ WI-FI ИНТЕРНЕТ ПИСАКИ

Первое, что многие путешественники сделал при заходе на посадку в зарубежном аэропорту было попытаться найти Wi-Fi сигнала, чтобы проверить сообщения из дома.

Но это может оставить людей в опасности.

Мошенники создали свои собственные бесплатные сети в аэропортах и использовали их, чтобы получить бесплатную информацию о тех, кто вошел в систему.

А также привычки, некоторые пассажиры были обмануты в передаче кредитной карты в попытке получить онлайн.

Как защитить: Спросите сотрудников аэропорта О реальный интернет Wi-Fi соединение, чтобы убедиться, что это законно, и опасаться подключения, не просить пароли сразу. Также, если вас просят указать конфиденциальную информацию, предоставить поддельные детали, где это возможно.

Просто обратитесь к персоналу аэропорта, если вы не уверены, что Wi-Fi сеть является законным.

"СВОБОДНЫЙ" ОТДЫХ

В то время как множество мошенников используют новейшие интернет-технологии, чтобы сорвать с жертвы, соблазн бесплатный отдых был использован мошенниками в течение многих десятилетий.

Традиционно, человек будет вынуждена покупать таймшеры после принятия бесплатный перерыв.

Сегодня кон приняло другие формы, такие как лотереи и другие фиктивные конкурсы.

Даже те, рванулось с дорогими делит время с помощью таких трюков можно обмануть агентов, предлагающих продать пакеты для сбора авансом.

В одном примере мошенников, около 500 британских отдыхающих в Коста-дель-Соль, были обмануты около 27.5 миллионов долларов только в прошлом году.

Как защитить себя: лучше сказать " нет " на предложения бесплатного отдыха и игнорировать трудно продать.

ПОДДЕЛЬНЫЕ АВИАБИЛЕТЫ

Музыкальные концерты и спортивные события являются мишенью для мошенников на регулярной основе.

Но отдыхающим также становятся жертвами поддельных пакетов к международным событиям, а только выясняют свои билеты ничего не стоят после прибытия в страну.

ЧМ-2018 в России привлекли какие-то темные туристических мошенников. Фото: Зерна Тоби

Чемпионат мира по футболу в России был один пример, когда десятки сайтов предлагают туристические пакеты, включая авиабилеты, когда только купил напрямую из ФИФА были действительны.

Часто отчаяние играет роль в успехе мошенники’, с мероприятий, где цены высокие и доступность низка быть особенно прибыльным.

Как защитить: только купить авиабилеты из законных сайтов и веб-страниц, которые начинаются с “HTTPS” и иметь замок символ в URL-бар. И если вы находитесь в рынке для подержанного билетов, убедитесь, что перепродажа разрешена, так как некоторые билеты для указанного лица.

“Преступники находят все более изощренные способы, чтобы обмануть отдыхающих, как в процессе бронирования, и когда они на сам праздник,” что? Редактор путешествия Рори Боланд сказал.

“Если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, это почти наверняка так. Не передавайте свои деньги, пока вы не можете быть уверены, что это реальное дело”.

Эта статья первоначально появилась на солнце и воспроизводится здесь с разрешения.


banner14

Категория: Туризм