Искусственный интеллект, элон маск победил игроков Dota 2


Опубликованно 21.09.2018 13:24

Искусственный интеллект, элон маск победил игроков Dota 2

В Сан-Франциско прошел значительный встреча между искусственным интеллектом OpenAI Пять и раздел команды игроков Dota 2. Эти люди-бывшие профессионалы, комментаторы и действительный профессионал. В любом случае, это сильная команда, с которой ИИ играл с момента ее запуска в июне.

И, конечно, взял верх. Игра шла до двух побед, в обоих матчах Openair Пять предсказал его победу с вероятностью 95% и оказался прав. Он взял преимущество с самого начала, он выбрал для прохождения игры реплики из колеса чата, или в адрес противника оскорбления и, конечно, выиграл.В какой-то момент команда людей, произошли проблемы с компьютером, и поставили игру на паузу. Затем поставить игру на паузу узнали и искусственный интеллект.В третьем матче, которые не влияют на результат, героев для ИИ они выбрали зрители. Когда установка собрана, Openair Пять оценил свои шансы на 2.9% — и снова прав. Первые 15 минут команды шли на равных, но во второй половине, люди, они вытащили победу.Для того, чтобы выиграть отреагировал и Элон Маск, один из основателей Openair.

And that's game!!!!! Humans win game 3! Congratulations to @Blitz_DotA and friends!!!!— Грег Брокман (@gdb) 5 августа 2018 года

Компания Openair рассматривал этот матч как показатель их возможности, прежде чем участвовать в крупнейший турнир по Dota 2 The International. Год назад, их ИИ мог бы играть с профессионалами, только один на один, и со значительными ограничениями. Преодолеть многие из них (расширить пул героев, чтобы предотвратить использование некоторых функций) удалось только пару недель назад.

Тем не менее, некоторые изменения были сделаны и в пользу людей. Например, было увеличено время реакции от 80 до 200 миллисекунд. Но, как сказал исследователь Openair Дэвид Фары, “Скорость реакции ИИ еще быстрее, когда происходит что-то шокирующее“.Прежде чем принять участие в турнире оставалось около двух недель. Учитывая, как и какими темпами вы тренируетесь Openair Пять, все может быть. Один из игроков команды людей Уильям Ли (Блиц) сказал: “Я начинаю верить в Openair Пять. Я действительно думаю, что бить и профессиональная команда”.The International будет идти с 20 по 25 августа.


banner14

Категория: Hi-Tech