Выходные атлас: каким образом организации, которые примут участие в фестивале


Опубликованно 26.09.2018 02:00

Выходные атлас: каким образом организации, которые примут участие в фестивале

Новости культуры: один из организаторов фестиваля, рассказал, как реагировать на Украину иностранных музыкантов, которые побывали здесь впервые.

В этом году хедлайнерами же Атлас, который славится громких музыкальных имен, станет легендарный британский электронный дуэт химические братья и плацебо рокеров. Фестиваль пройдет с 3 по 8 июля, и в течение этого периода, четыре основных этапа и несколько дополнительных площадках выступят около 200 исполнителей.

Рассказал креативный директор Фисун выходные Атлас Влад НВ об организации крупнейший фестиваль в Украине и один из крупнейших в Восточной Европе. "Он (процесс) сложный, трудоемкий и всегда связан с большим количеством непредвиденных факторов.

Есть художники, которые даже не могут справиться с приглашение приехать в Украину. И есть те, кто не может быть готов играть с нами, но для них необходимо обеспечить такие условия, что это просто невыгодно брать", - говорит Фисун.

Однако, он отметил, что такие группы, как U2 и "Роллинг Стоунз", а "невыгодно", чтобы пригласить, но все может измениться. Он также рассказал, как реагировать на Украину иностранных музыкантов, которые побывали здесь впервые.

"Основная реакция-это удивление и восторг. И популярные артисты, и те, которые менее известны - все они говорят, что они необычны. Мы живем в культурном поле, которое совсем не похоже на Восточную Европу, где мировые звезды часто были, по идее на Украине они только начали появляться, потому что страна только сейчас начинает продвигать", - сказал организатор.


banner14

Категория: Культура