Поп-корн создали простой робот


Опубликованно 27.09.2018 16:33

Поп-корн создали простой робот

В 2010 году, исследователи робототехники Coli университета разработали автоматизированный захват для роботов, который был наполнен марк гай. И недавно эта же группа сделала нечто еще более удивительное и необычное - серия роботов с мягким телом, который наполнен поп-корн, и приводит в действие сам.

Если необычная разработка появилась в результате исследований, направленных на "создание недорогих и простых автоматизированных устройств, которые могут захватить другие объекты, изменять свою форму и жесткость". Поп-корн оказался достаточно хорошим выбором для использования в таких роботов, это дешево, доступно, и его зерна отопление увеличиваются в объеме в 10 раз.

Одно из этих устройств было захвата, состоящий из трех силиконовых "пальцев", заполнены зернами попкорна. Эти зерна нагреваются и не я кабеля и раздувались, что делает снимок обрезать, менять форму и сохранить объект. Хром сына, помимо роли нагревателя был использован для придания некоторой жесткости всему устройству.

Другой прибор был создан на принципах оригами и нагревания зерна поп-корн, были использованы микроволновые лучи. Когда эти зерна перевожу, это устройство обрело жесткость, и развили усилие, достаточное для удержания груза, вес 4 килограммов.

Естественно, такие характеристики, corn-ботов, вещи. Тем не менее, благодаря их простоте и низкой цене, они могут быть использованы в различных областях: "Целью нашей работы является создание минималистский робототехнических устройств. Такие устройства могут быть произведены в очень больших количествах и использовать их, несмотря на их уникальный характер", - пишут исследователи, "Мы постоянно ищем новые и оригинальные идеи, и использование поп-корн, например, такая идея".


banner14

Категория: Hi-Tech