Фильм манчестерская бойня получает Манчестер премьера


Опубликованно 28.09.2018 04:03

Фильм манчестерская бойня получает Манчестер премьера

Развлечения

Фильм Майка Ли про Кровавое воскресенье такое 1819 в Манчестере, чтобы получить своего премьера Великобритании в городе.

17 октября показ был организован Лондонского кинофестиваля и станет первой премьерой в постановке фестиваля за пределами столицы.

Максин Пик и Рори Киннер в фильме, о Дне войск взимается толпа в размере 60 000, требуя политических реформ, в результате погибли по меньшей мере 10 человек.

Сказал ли он "искренне" премьера Великобритании в Манчестере.

Режиссер, который был номинирован на семь "Оскаров", сказал: "Это всегда большая честь быть включены в славном Лондонском кинофестивале, но как вдохновенно и щедро фестиваля на экране манчестерская бойня в Манчестере, где все это произошло". Саймон Майн

Премьера состоится в доме центр искусств, примерно в полумиле от места полей Святого Петра, где проходит акция протеста состоялась.

Художественный руководитель Дома кино Джейсон Вуд сказал: "Это правильно, что Манчестер аудитории будет среди первых, чтобы увидеть этот долгожданный фильм, который фокусируется на поворотном событии в нашем городе, и политической истории нашей страны".

Фильм и сессии вопросов и ответов с Ли также будет ретранслироваться в кинотеатрах по всей Великобритании. Гетти Изображений

Премьера была объявлена на 199-й годовщины резни. Пик, который, как известно, на телевизионных шоу, включая три девушки и Черное зеркало и вырос в Болтоне, ранее выступал на юбилейных мероприятиях вспомнить резню.

"Речь идет о важности протеста, важность людей, имеющих право голоса", - сказала она в 2016 году.

"Важность демократии и свободы, это то, что никогда не следует забывать и тот факт, что Манчестер-это очень прогрессивный город, и он должен быть по-настоящему горжусь этим."

Пленка станет общенациональной релиза на 2 ноября.


banner14

Категория: Культура