Китай создал беспилотник-шпион, как голубь


Опубликованно 28.09.2018 18:18

Китай создал беспилотник-шпион, как голубь

Китайское правительство планирует контролировать дронов с появлением птиц. Беспилотники смогут летать в стае и наблюдать жилых районов, сообщает Южно-Китайском утренний пост. В настоящее время, более 30 государственных структур с помощью дронов в 5-ти новых провинций, чтобы контролировать граждан, большинство дронов патрулировать Синьцзян-Уйгурского автономного района на западе страны, недалеко от границы с Россией, Индией и Афганистаном. Китай рассматривает регион рассадник сепаратизма и улучшить наблюдения с новых дронов.

Государственной программой "Голубка" реализует северо-западный политологический университет в Сиань. Летательный аппарат выглядит неотличимо от птиц, которые имитируют движения крыльев птиц, отлично маневрирует, почти бесшумный, невидимый для человеческого глаза и невидимыми для военных радаров. Каждый дрон оснащен камерой, GPS и спутниковой связи.

Голуби-беспилотники провели более 2000 успешных боевых вылетов, представители университета в Сиане говорят, что они построили "небольшой" птиц, но я уверен, что технология очень перспективна и будет востребована в гражданской авиации.


banner14

Категория: Hi-Tech