Стадион "Ворскла" будут оборудованы турникетами и новые прожекторы


Опубликованно 30.09.2018 07:45

Стадион

Фото / dynamo.kiev.ua

Полтавский стадион "Ворскла" имени Бутовского активно готовиться к Лиге Европы. Вице-президент клуба Олег Лысакрассказал о ходе ремонтных работ.

"Есть регламент УЕФА об инфраструктуре. Месяц назад мы наметили предварительный план работы. Основные нюансы, которые мы не имеем, система продажи билетов и пропуска на стадион турникеты.

Мы должны обеспечить освещенность 1400 ЛК на поверхности поля – горизонтальные, вертикальные. Есть все показатели, произведены технические расчеты. Они соблюдают правила УЕФА и наши законы.

В помещениях команды движутся по правой стороне, журналисты идут через пресс-зале, а затем положить в места, где вы будете работать фотографы и журналисты.

Мы решили выделить место для одной студии на четвертом этаже, другой на земле. Для разминки команды должны быть спортивный зал, место, где мы уже выделили. Мы должны делать косметический ремонт".

В случае, если стадион не успеют подготовить для соответствия требованиям УЕФА, домашние матчи Лиги Европы "Ворскла" будет играть на "Арене Львов".Ранее сообщалось, что реконструкция арены будет выделено около 15 миллионов гривен. См. также:


banner14

Категория: Спорт