День в истории: Запись человеческого голоса и рождения WWF


Опубликованно 02.10.2018 22:36

День в истории: Запись человеческого голоса и рождения WWF

Дата рождения Карла,

В 1816 году родился Карл Это, немецкий механик и предприниматель, основатель фабрики оптических приборов Carl Zeiss.

Это внесло существенный вклад в изготовление линз. Его достижения в этой области используются и по сей день. Основанный в 1840 году в Веймаре (Германия) завод стал одним из самых известных и крупнейших производителей оптики. Завод Jena, разработал линзы, которые являются основой популярной оптики Zeiss. Первоначально продукция завода использовалась в производстве микроскопов, а после изобретения фотокамеры компания начала производить и знаменитые высококачественные линзы. Созданные Team линзы имели очень большое открытие, которое позволило получить более высокое качество изображения.

Первая в мире запись человеческого голоса

В 1888 году, на открытии выставки в Торонто произведена первая в мире запись человеческого голоса.

Папка сделана на фонограф Эдисона. Принцип работы фонографа был основан на передаче звуковых колебаний голоса на поверхность вращения цилиндр, покрытый оловянной фольги. Колебания носили кончик стальной иглы, один конец которой был связан с мембраной из нержавеющей стали, шутки звуки. Цилиндр необходимо было вращать вручную с частотой один оборот в секунду.

День рождения всемирного фонда дикой природы

11 сентября, свой День рождения отмечает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Сегодня это крупнейшая в мире неправительственная международная природоохранная организация, усилия которой направлены на решение самых актуальных природоохранных проблем во всех уголках мира. Фонд объединяет 28 национальных организаций и ассоциированных членов во всем мире, а также около 5 миллионов индивидуальных членов. В это трудно поверить, но создание столь масштабной организации, в 1961 году, оказалось событие, почти незаметно. Фонд дикой природы, целью которого было провозглашено сохранение жизни на земле, родился в небольшом городе швейцарии Морге, где находится штаб Международного союза охраны природы. Интересно, что даже основатели WWF – Люк Хоффман, Питер Скотт и Гай Монфор – move, которая приведет к их компании.

Напомним, днем ранее, мы вспоминали запуск коллайдера и открытия уникальности ДНК.


banner14

Категория: Hi-Tech