Для протезов создана чувствительная искусственная кожа


Опубликованно 05.10.2018 19:51

Для протезов создана чувствительная искусственная кожа

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса создали электронную кожу, которая может обрамлять протезную руку и дать его владельцу чувство осязания. С помощью электронных датчиков, которые имитируют нервным окончаниям на теле, кожа может передать ощущение прикосновения и даже болезненные чувства.

Инновационная отделка была изготовлена из комбинации ткани и резины, который включает в себя электронные датчики. Технология, которая используется при этом, получил название поезд уже электрическая стимуляция нерва. Это очень сложный процесс, и то, что ученым удалось достичь искусственным путем простой вымысел.

Электронная кожа уже была успешно протестирована.

"Первый раз, что протезы могут обеспечить диапазон восприятия от простого прикосновения до боли. Инновационный протез выполняет практически все функции, что и настоящая рука человека", - сказал ведущий автор исследования перед едой в пресс-релизе.

Желание получить ощущение боли может показаться парадоксальным, но боль необходима человеку для того, чтобы предостеречь об опасности более серьезных или даже смертельных повреждений.


banner14

Категория: Hi-Tech