Мировая звезда выступила на Евровидение 2019 в Израиле


Опубликованно 10.10.2018 22:30

Мировая звезда выступила на Евровидение 2019 в Израиле

Среди противников конкурсе "Евровидение" в Израиле есть 140 художников и знаменитостей. Среди них: основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс, британский композитор Брайан Ино, датский режиссер Нильс Вест, победитель конкурса песни Евровидение 1994 Чарльз Mcgettigan, норвежская певица Мари бойне и другие.

В заявлении, опубликованном в "Гардиан", говорится, что Израиль нарушает права человека в Палестине: во время обострения ситуации в Секторе Газа израильская армия убила 62 безоружных палестинцев, в том числе шесть детей.

Мы настаиваем, что мы должны принять в Израиле право на проведение конкурса и перенести его в другую страну, в которой соблюдаются права человека. Пока палестинцы не смогут жить в условиях свободы, справедливости и равенства прав, не должно быть никакой практики с государством, продолжает свою ужасную политику в отношении нарушения прав человека в Палестине, — говорится в письме.

Напомним, что "Евровидение" - победителем стал участник из Израиля, Нетта Барзилай с песней “игрушки”. По правилам, следующий конкурс "Евровидение" пройдет в стране, представитель которой победил в предыдущем конкурсе.

Ранее сообщалось, что конкурс "Евровидение" в 2019 году могут перенести из Израиля. Подробнее здесь.


banner14

Категория: Новости