Facebook удалил страницу российских ботов


Опубликованно 16.10.2018 19:40

Facebook удалил страницу российских ботов

В Facebook они нашли четырех кампаний, Иран и Россия, которые распространяют ложные политические новости.

Они удаляются, 652 страниц, учетные записи и группы, которые они определили как часть скоординированной кампании по дезинформации, передает Financial Times. Вы сосредоточены на США, великобритании, странах Латинской Америки и Ближнего Востока.

Проблема с учетной записью уведомил компания FireEye, которая занимается обеспечением информационной безопасности. В прошлом году, страниц, которые были созданы в 2013 году для поощрения сообщений о Ближнем Востоке, резко переключили свое внимание на американской и британской политики.

В частности, политическое содержание было сосредоточено на Иран и направлено против Саудовской Аравии и Израиля в пользу Палестины.

Часть страниц, которые он удалил, Facebook, была связана с источниками, что правительство США ранее определили как военную разведку России. Их деятельность была сосредоточена на темы, связанные с Украиной и Сирией.

Отмечается, что вслед за Facebook другой социальной сети Twitter сообщил блок 284 учетной записи, которые приняли участие в скоординированной манипуляции, и, по данным анализа, были созданы на территории Ирана.

Напомним, ранее сообщалось, что Facebook удалил почти 300 страниц из фабрики троллей.


banner14

Категория: Hi-Tech