Кантас, девственницы самолеты в воздухе на волосок


Опубликованно 16.10.2018 22:48

Кантас, девственницы самолеты в воздухе на волосок

Инцидент, который произошел 11 октября, расследуется и Австралийского бюро безопасности на транспорте (АЦБ) и компания airservices Австралия.

Потеря разделение между 737 авиакомпании Qantas и Virgin 737 самолетов произошел возле Амберли, Квинсленд, примерно в 70 км от аэропорта Брисбена. Была плохая погода в районе во время.

Девы самолет только что покинул Брисбен и направился к Прозерпине, Квинсленд, в то время как самолет авиакомпании Qantas приближался Брисбене после путешествия из Мельбурна. Оба они были ниже советы управления воздушным движением в момент инцидента.

Согласно отчету о происшествии АЦБ: “контролер погода утечки и зазор подход к входящей Боинг 737, которая привела к потере разлуки с вылетающих самолетов Boeing 737.”

Qantas и Virgin самолеты подошли слишком близко друг к другу недалеко от Брисбена. Фото: Брендон Торн/Блумберг

В АЦБ в настоящее время проведение интервью и сбор дополнительной информации о только что произошло, и отчет будет опубликован после завершения расследования.

Между тем, представитель airservices из Австралии рассказал новости.ком.АУ: “потеря требуемое разделение сообщении между двумя самолетами Боинг-737 рядом с Амберли на 11 октября. “Контроллеры издал погода утечки и зазор подход к прибывающему самолету, что привело к потере разлуки с вылетом самолета.

Инцидент произошел недалеко от аэропорта Брисбена.

“Дело находится в стадии расследования компания airservices и Австралийского бюро безопасности на транспорте.”

На сайте говорится, что компания airservices воздушных судов в контролируемом воздушном пространстве в Австралии (8800m) должны быть разделены 305м вертикально, если они расположены горизонтально. Выше этого уровня, вертикального разделения увеличивается до 610м.

Норм эшелонирования в австралийском воздушном пространстве.


banner14

Категория: Туризм