Компания Google под давлением действовать против пиратства


Опубликованно 19.10.2018 14:30

Компания Google под давлением действовать против пиратства

Интернет-гигант попал под огонь из творческих Австралии отраслях промышленности для поощрения пиратских сайтов, которые позволяют пользователям нелегально скачивать фильмы или музыку.

Но в рамках предлагаемых новых законов, которые сделают его более трудным для австралийцев, чтобы открыть незаконных загрузок, поисковые системы, такие как Google и Yahoo и интернет-провайдеров, таких как iiNet будем вынуждены заблокировать или понизить пиратских сайтах.

Креативный контент Австралии председатель Грэм Берк, и со-исполнительный директор австралийской кинокомпании деревня Roadshow, приветствует новые законы, меняющие правила игры для отрасли, но грохнул Гугл за отсутствие действий рано, говорю, что пиратство обходится творческой индустрии “миллиарды” каждый год.

Подробнее: правительство Австралии ужесточает борьбу с интернет-пиратством

Председатель креативного контента Австралии Грэм Берк говорит, что это время для Google, чтобы очистить свои действия. Картина: Люк Марсден

“Мы готовы сотрудничать с Google. Мы видим хороший Google и плохой Гугл. Но плохо Гугле такое же зло, как большой табак был 30 лет назад. Они знают, что они делают. Они знают, что они облегчающее преступления и это время для них, чтобы очистить их действовать”, - сказал он Новости корпорация Австралии.

Пиратские сайты, такие как ThePirateBay.org, 123 фильмы.и EZTV.АГ были заблокированы в соответствии с действующим законодательством после правообладателями, такими как Foxtel и деревня Roadshow обратился в Федеральный суд для запрета заказов.

Но новые законы, внесен сегодня в парламент, пойдут дальше, позволяя более широкий спектр сайтов, подлежащих блокированию и позволяющий правообладателям добиваться судебного постановления, которые специально требуют поисковые системы, чтобы принять меры.

Фокстел приветствовал сегодня законы, говоря, что они будут “укреплять способность творческой индустрии по борьбе с онлайн-пиратством”.

Мистер Берк также сказал, что они дают австралийские компании оружие, чтобы они могли “сражаться, чтобы выжить”.

Сенатор Файфилд Митч объявил гонения на сегодня пиратство. Фото: Ким Смит

Пресс-секретарь Google отказался комментировать. Ранее компания заявила, что она “берет на борьбе с онлайн-пиратством очень серьезно” и вниз-строю сайты в поисковых системах, что большое количество допустимых нормах DMCA. Он также запрещает пиратских сайтах его Рекламной сети.

Министр связи Файфилд Митч объявил о новых репрессий, заявив, что австралийское правительство оказывает “огромную поддержку” творческих отраслей, а не “есть, что хорошую работу переделаешь, позволяя местным авторам стали жертвами интернет-пиратства.”

“Интернет-пиратство-это воровство. Скачивание или потоковая передача пиратскую копию фильма или ТВ-шоу не отличается в краже DVD-дисков в магазине”, - сказал он.


banner14

Категория: Интернет