Фальшивый полицейский фото разжигая страх в США


Опубликованно 25.10.2018 21:20

Фальшивый полицейский фото разжигая страх в США

Коллекция изображений с “униженными” мексиканские полицейские набирает скорость онлайн, после ряда громких правых групп, общая их вокруг Facebook и Twitter.

“Не следует ожидать, чтобы увидеть эти фотографии в прессе (СМИ)....идет против своего повествования,” одного поста более 12000 человек читает.

“Мексиканская полиция будучи униженными участниками этого каравана, как они пытаются пробиться в Мексику — и мы должны верить, вот только бедных, беззащитных беженцев, которые ищут убежище???”

Пост идет вирусная на социальных медиа. Фото: Facebook

Джинни Томас, тем откровеннее жена Верховного Суда США Кларенс Томас также поделился графических изображений на ней 8000-сильный странице Facebook.

Несмотря МС Томас позже удалив пост и Twitter и Facebook приостановлении количество счетов, общая фейковых новостей, почта взяла на себя свою собственную жизнь.

Факт проверки сайта Snopes прослеживается первоначальное сообщение вернуться к 20 октября, когда пользователь Twitter Майк Аллен опубликовал фотографию окровавленного офицера полиции.

“Мексиканская полиция будучи униженными участниками этого каравана, как они пытаются пробиться в Мексику — и мы должны верить, вот только бедных, беззащитных беженцев, которые ищут убежище??? Я 100% за президента развертыванием наших военных!”

Это сообщение, общий до 133.000 подписчиков в Твиттере Мистера Аллена, была подхвачена пользователей Facebook Гайнен Жак.

Сообщение МС Гайнен повторила г-н Аллен, добавив еще две фотографии размозжил мексиканский полицейский.

На момент написания этой статьи, МС Гайнен пост был общий более 36 000 раз.

В реальности, оригинальные фото вышел из инцидента 2012 с участием школьников и полицейских в Мехико.

Оригинальная фотография, снятая Густаво Агуадо, показал окровавленные федерального офицера полиции получили ранения во время выселения студентов в Tiripetio, Мексика. Фото: Густаво Агуадо/АП

Две другие фотографии, а также мексиканских полицейских, были приняты на инциденты с участием студенческих протестов.

Обе фотографии были более четырех лет.

‘ЭТО ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ ПОЙТИ ДОМОЙ

Караван-мигрантов как группу из около 160 человек, которые согласились уехать из города Гондураса Сан-Педро-Сула, опираясь на цифры, чтобы повысить их безопасность в походе, в надежде найти лучшую жизнь в США.

Доклады на мигрантов караван в местных СМИ быстро привлек внимание прочих гондурасцев поднадоели своей страны, отсутствие рабочих мест и избыток преступности и люди стали стекаться к присоединиться, отеки группе более 1000 человек, как он приблизился к границе с Гватемалой на 12 октября.

Ранее на этой неделе, по оценкам Организации Объединенных Наций группа насчитывала около 7000 человек, однако, мексиканское правительство, которое дал вчера свой рисунок, по оценкам группы, составляет около 3700. Дети составляют около 5 процентов до 10 процентов людей в караван.

Караван-мигрантов достигло Мексику и провести в среду вечером в южном городе Мапастепек, вокруг 1600kms к югу от границы с США.

Люди спят в палаточном лагере в Мапастепек, Мексика. Фото: Родриго Абед

Группа вздернут солянка из пластиковой пленкой, чтобы защитить себя сначала от обжигающее солнце, а потом от легкого дождя.

Главная площадь города невелика и мигрантов разбросаны в нескольких местах.

Что делает его трудно, чтобы получить чувство их числа, хотя если толпа уменьшилась похоже только слегка.

Понемногу, болезни, страхи и преследования со стороны полиции являются подборку караван-мигрантов с 4000 до 5000 мигрантов расположились на ночь под полиэтиленовую пленку в городке в южной Мексике, жалуясь на истощение.

Группы, многие с детьми и даже толкает малышей в колясках, планировал вылететь Мапастепек в четверг на рассвете.

Но в последние дни несколько сотен человек приняли правительство предлагает автобус их обратно на родину.

Хосе Дэвид Сармиентос Агилар, 16-летний студент из Сан-Педро-Сула, Гондурас, был одним из по крайней мере 80 мигрантов ждут на главной площади города Уистла, где отдыхают караван отбыл в среду утром, за четыре автобуса который должен был отвезти их обратно в Гондурас.

Центральноамериканских мигрантов, идущих к нам. Фото: Мойзес Кастильо

Сармиентос Агилар сказал, что это было отчасти спонтанный характер караван — многие люди вступили на шпоре момента — а также слухи о том, что мигранты гибнут, что сделал его.

Он присоединился к шествию“, не думая о том, что может произойти и к каким последствиям это может привести”, - сказал он.

Он сказал, что смерть одного из мигрантов, который упал в понедельник грузовик — и смутные слухи о двух мигрантов погибли в Уистла — и подтолкнула его к возвращению.

“Там было много трагедий. Не стоит продолжать терять больше жизней, чтобы добраться туда (в США)”, - сказал он.

“Я немного болен в грудь. У меня кашель. И поэтому вместо того, чтобы рисковать добытчик хуже, и что-то со мной происходит, лучше идите домой”.

Карлос Роберто Хернандез, провинции Йоро в Гондурасе, и грохочущий кашель.

Для него это был палящий зной днем и вечером дожди, которые привели его, чтобы выйти.

“Мы попали под дождь, и с тех пор у меня простуда”, - сказал Эрнандес.

Спросил, если он сделает еще одну попытку добраться до США, он сказал категорично: “Нет. Я собираюсь сделать мою жизнь в Гондурасе”.

Для Педро Артуро Торрес, он оказался тоска, что сломал свою решимость достигнуть США.

“Мы не знали, что их ждет впереди”, - сказал Торрес. “Мы хотим вернуться к нашей стране, где вы можете получить, даже если просто с фасолью, но можно пережить, там наши семьи, за мир”. Отношение мексиканское федеральное правительство также играет важную роль в изматывания караван.

Всю еду, старую одежду, воду и лекарства, чтобы мигранты приходят от частных лиц, церковных групп или сочувствующих местных чиновников. Федеральное правительство не учитывая мигрантов на дороге один присест, ванная комната или бутылку воды. Он оставил тех основных соображений для мигрантов, которые обращаются в иммиграционные офисы на визу или депортировать. Чиновники говорят, что около 1700 мигрантов уже выбыли и подали ходатайство о предоставлении убежища в Мексике.

— С Проводами


banner14

Категория: Интернет