3D-принтер напечатал искусственный глаз


Опубликованно 27.10.2018 03:40

3D-принтер напечатал искусственный глаз

Ученым удалось применить один слой светочувствительных рецепторов на поверхности кривой, и убедитесь, что они работают. Ключевым здесь является именно кривизна поверхности — применяется на нем должны оставаться на месте, не стекая вниз.

Эксперименты начались с чернилами цвета серебра. Ученые, используя принтер чертежа, удалось сделать так, что они умирают на веб-сайте приложения, никуда не движется. Затем настала очередь полупроводниковые фотодиоды — для их подготовки и в процессе печати используются специальные полимеры. После чего созданные фотодиоды действовал как рецепторы нормального глаза — преобразуют свет в электрическую энергию.

Как говорит один из соавторов работы Майкл Mcallen (Michael McAlpine), достиг в конце концов, 25% эффективности преобразования оказалась приятным сюрпризом для исследователей.

Следующий этап их работы, ученые считают, печати полусферической поверхности мягкий материал, похожий на механические свойства контактной линзы. Другой приоритет — миниатюризации и облегчения конструкции. После чего можно будет думать о типографии в настоящий глаз.

Напомним, ранее физики, напечатанную на 3D-принтере модель Вселенной


banner14

Категория: Hi-Tech