Феттель возмутился он обращается со штрафом на Гран-при США


Опубликованно 28.10.2018 12:50

Феттель возмутился он обращается со штрафом на Гран-при США

Себастьян Феттель / Фото - Mark Thompson/Getty Images

Пилот Ferrari Себастьян Феттельне согласен с наказанием в виде потери трех позиций на старте Гран-при США, сообщает Sky Sports. Немецкий пилот считает, что я сделал это вовремя притормозить до нужной скорости, под красными флагами.

«Я считаю, что достаточно замедлился под красными флагами. Стюард подробно объяснил, что это не так. Мне потребовалось 27,7 секунд, чтобы сбросить скорость. Я думаю... Я видел красные флаги и замедлился. Я посмотрел вокруг, потому что искал машину, что может быть в стене. В восьмом и девятом поворотах мне значительно замедлился в соответствии с правилами, но члены комиссии посчитали, что мне не потребовалось слишком много времени.

Не знаю, возможно, возникли некоторые проблемы с отражениями, но мне нечего больше добавить. Я думаю, что надо придерживаться здравого смысла. Мне потребовалось 27,7 секунд, чтобы замедлить, но мне говорят, что я не уложился в лимит, и, следовательно, он нарушил правила. Я не согласен, потому что он замедлился и оглянулся, оценивая ситуацию на трассе.

Правила, что касается сброса скорости под красными флагами очень понятно, но скорость, с которой должен замедлять, очень низкая. Мне нужно было сбросить скорость 300 км/ч до 40-50 км/ч, чтобы уложиться в отведенное время. В следующий раз так и сделаю, но не думаю, что это правильно, потому что если сзади будет машина, вы можете просто врезаться в меня. Но в этой ситуации важно избежать штрафа».

В последнем Гран-при, который состоялся в Японии, Феттель стал лишь шестым, и почти потерял возможность бороться за титул чемпиона мира.Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт