Тяжелый Транспортный Самолет BelugaXL Первый Полет


Опубликованно 03.11.2018 02:30

Тяжелый Транспортный Самолет BelugaXL Первый Полет

20. Июля 2018 года первый из пяти тяжелых транспортных самолетов Airbus BelugaXL длился свой первый испытательный полет четыре часа и одиннадцать минут. Под руководством капитана Христофора Кель пилот Бернардо Саес-Бенито Эрнандес и бортинженер Жан Мишель горячего Пина, самолет поднялся в воздух, оставался там в указанное выше время и в 14:21 по местному времени по Центрально-Европейскому времени успешно совершил посадку на полосу аэродрома в Тулузе-Blanche, Франция.

Законы аэродинамики, которые заставляют все самолетостроители, чтобы делать свои самолеты, похожие друг на друга как близнецы. На этом фоне такие самолеты, как Белуга, BelugaXL и т. п. выглядят как "белые вороны". Огромный грузовой отсек самолета позволяет перевозить Габаритные узлы и детали конструкции самолета, поместив его между 11 мест, где находятся производственные мощности Airbus. Введение в эксплуатацию самолетов BelugaXL производит для поддержки производства авиалайнера Airbus 350 XWB и некоторых других новых моделях, детали которые не вписываются в грузовой отсек транспортного самолета предыдущего поколения.

Разработка самолета BelugaXL было начато в 2014 году, когда специалисты компании не имеют, что их существующего флота самолетов BelugaST скоро хватить для нужд производства. Основой нового самолета BelugaXL это грузовой самолет Airbus A330-200 Freighter, длина самолета составляет 63.1 метров, а размах крыльев - 60.3 метра. Два двигателя Rolls Royce Trent 700 самолетов позволяют BelugaXL поднять в воздух 53 тонн груза, в грузовой отсек поместиться семь взрослых слонов.

Особенность, которая отличает самолет BelugaXL от предшественника, является Брисбен Pilot кабина, такая кабина Airbus A300-600 и A310. В этой кабине остатки два пилота и бортинженер, выполняющий одновременно и функции Kargo-мастера. Новый грузовой отсек самолета имеет полуавтоматическая грузоподъемность и система климат-контроля, что позволяет транспортировать чувствительны на эти товары, как космические корабли, спутники или произведения искусства.По планам Airbus, самолет BelugaXL в течение следующих десяти месяцев тестовую программу, при которой он не разбился менее чем 600 часов. В случае успешного завершения этой программы компания получает сертификат Type Certification. Во второй половине следующего года самолеты BelugaXL в эксплуатацию, постепенно существующие самолеты вытеснили BelugaST, последний из которых будет списан в 2025 году.


banner14

Категория: Hi-Tech