В Формуле-1, выявили особенности трассы в Ханое


Опубликованно 12.11.2018 11:40

В Формуле-1, выявили особенности трассы в Ханое

Фото: Clive Mason/Getty Images

Пресс-служба "Формулы-1" в заявлении специального рассказала об особенностях городской трассы в Ханое, который с 2020 года будет принимать Гран-Вьетнам.

Этот трек будет четвертой в календарь Формулы-1 (после Монако, в Баку и в Сингапуре), которая пройдет по улицам города. Длина трассы с 22 поворотами будет 5,565 км. в ходе проектирования трассы архитекторов участие в примеры других трасс, где проходят Гран-при, пытаясь совместить характеристики улицы, дорожки с топографией города.

Первые два поворота дорожки напоминают начало от немецкого «Nurnberg», и поворотов, 12 и 15, принятых с улицы на трек в Монако.

Повороты 16-19 высокого качества, разработанные с японской «Сузуки» (S-s), и конец взлетно-посадочной полосы в Ханой напоминает конец малайзийского «Крови».

Кроме того, на дороге в Ханое будет сразу три длинных прямых линий: первый участок длиной 1,5 км, на котором болиды смогут достигать скорости более 335 км/ч, два других, более коротких (800 675 м).

Вход и выход коробки из пит-лейн будут построены, избегая первый и последний поворот. Это делается для того, чтобы сократить время пит-стопов и тактики их частой замены шин более привлекательным.Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт