Павелко ждет суд на швейцарского журналиста


Опубликованно 13.11.2018 03:40

Павелко ждет суд на швейцарского журналиста

Андрей Павелко / фото golos.ua

Швейцарский журналист и писатель Арно беда, автор статьи в швейцарской газете Illustr? л о коррупции в ФФУ заявил, что подаст в суд на президента Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

"Смешно слышать, что я считаю продажными коррумпированными. Павелко не очень рад, что его поймали за руку, что смог показать документы, сказав, что он создал систему личного обогащения за счет массового европейского футбола.

Какова моя история? Павелко просит УЕФА на выдачу кредита в размере 4 млн. евро для строительства завода искусственного покрытия для футбольных полей в Киеве. УЕФА довольно странно дает ему кредит очень быстро. Деньги должны были пойти на Украину, но Павелко созданной оффшорной компании в ОАЭ. Таким образом, поставщики оборудования обеспечивают его, а затем перепродать его дороже ФФУ и получает прибыль в размере 20%.

Павелко обвинил меня в коррупции? Это война, но я не боялся. Я вынужден подать в суд Павелко в Украине за причиненный ущерб. Я не позволю, чтобы меня поносили, оскорбляли и запугивали. Я буду идти до конца. Он вор и лжец, у меня есть все документы.

Угрожал мне Павелко? Пока нет, но я хочу сказать ему, что я в прекрасной форме и у меня нет желания прыгать с 15 этажа, когда я пересек улицу, внимательно оглядываясь по сторонам. Если со мной что-то случится, я хочу сообщить вам, что у меня нет намерения покончить жизнь самоубийством. У меня прекрасное здоровье, я не думаю, что вы можете получить неизлечимую болезнь.

Будет выступать в прокуратуру Швейцарии? Швейцария может сказать, что это внутренние дела Украины, и она должна расследовать дело о коррупции, связанные с Павелко. Но глава антикоррупционной прокуратуры (Назар Холодницкий прибл.) личный друг Павелко, это создает определенные проблемы".

Ранее Павелко заявил о намерении провести в Украине, Суперкубок УЕФА в 2021 году.

См. также:


banner14

Категория: Спорт