Феттель: "у меня все еще есть шансы в чемпионате в этом году"


Опубликованно 17.11.2018 03:40

Феттель:

Себастьян Феттель

Пилот Ferrari Себастьян Феттельоценил шансы выиграть Чемпионат в этом сезоне. Шесть гонок до конца немецкий уступает пилот Mercedes Льюис Гамильтон 40 очков. Слова 31-летний спортсмен приводит Sport Bild:

"Я не забыл, как выиграть. Во-первых, я убежден, что смогу выиграть титул. Я уже четыре раза это показывает. Во-вторых, наша машина не уступает Mercedes в скорости.

Этап в Сингапуре закончилась провалом. Жаль, что вы знаете, что можно заработать, и это не происходит. Но я уверен, что мы победим. Я все еще могу стать чемпионом мира в этом году только за счет своих результатов, и я буду бороться.

Должен ли я изменить мой стиль вождения? Он принес мне четыре титула премьер-Лиги и 52 победы в гонке. Знаете, никто не хочет потерпеть неудачу. Все понимают, что если вы рискуете, что в какой-то момент все может пойти не так – и я в том числе. Но вы не можете позволить страхам парализовать вас.

Айртон Сенна сказал, что если ты не борешься, не гонщик, и я с ним согласен. То же самое происходит и с риском вариантов стратегии, как в Сингапуре. Я всегда буду защищать решение своей команды".

Напомним, на Гран-при Сингапура, Феттель приехал в статусе фаворита, но после выходных он стал лишь третьим.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт