День в истории: изобретение телефона и появление Windows 8


Опубликованно 18.11.2018 07:10

День в истории: изобретение телефона и появление Windows 8

Изобретение телефон

В 1861 году немецкий изобретатель Филипп Рейс во Франкфурте продемонстрировал свое изобретение, которое он назвал телефоном.

Идея передачи звука при помощи электричества родилась, когда рейс изучал органы слуха, и мысли об этом за несколько лет. В 1860 году рейс сконструировал первый прототип телефона, способный передавать звук на расстоянии до 100 метров.

Изобретение, названное рейс телефоном было продемонстрировано многим людям, в том числе Вильгельму фон легат, инспектор Королевского Прусского телеграфного корпуса, но большой заинтересованности рейс не встретил.

В 1872 году аппарат был представлен в США профессором Vanderwagen, где он вызвал большой интерес. Количество тех, кто увидел первый телефон был Томас Эдисон, Белл и представители компании “Вестерн Юнион“. По признанию профессор Дэвид Хьюз, один из изобретателей из угольного микрофона, когда их тестирования телефона на рейсы в 1865 году в Санкт-Петербурге, он был в состоянии “успешно отправлять и получать все музыкальные тона и несколько произнесенных слов“. Аппарат Полет стал отправной точкой для дальнейшего развития Белл, Эдисон и берлинер в этой области.

Создание нейлон

Синтез 66-monopoliser (нейлон) впервые был проведен 28 февраля 1935 года, Каротерсом, главный химик исследовательской лаборатории американской компании DuPont. Широкой общественности было заявлено 27 октября 1938 года.

Существует теория, что слово “нейлон“ произошло от названий городов Нью-Йорк и Лондон (нейлон = Нью-Йорк + Лондон).

Также есть мнение, что это слово однако аббревиатура Нью-Йоркской Лаборатории органических нитросоединений, достоверной информации об этом. В словаре Вебстера сообщается, что это искусственно придуманное слово. Этимологический словарь Дугласа Харпера указано, что название разработанный компанией DuPont из случайно выбранного родового слога ныл - и с конца, часто используется в названиях волокна (например, нейлон), Оригинал взят от английского слова “хлопок“ (“хлопок“).

Операционная система Windows 8

Первые сведения о Windows 8 начали появляться еще до выпуска Windows 7 в апреле 2009 года, когда Microsoft разместила в отделе вакансия для разработчиков и тестеров участвовать в разработке Windows 8.

В связи с первыми косвенными сведениями начали появляться различные слухи и домыслы о Windows 8. Например, предположили, что Windows 8 будет поставляться только в 64-битной редакции, будет иметь полностью другой интерфейс без меню "Пуск", что доступ к Интернету будет доступно прямо на рабочем столе и быть-дерево файловой системы. Существуют также предположения о полном слиянии Windows 8 с концепцией, заключается в MinWin.

6 октября 2009 года, перед запуском Windows 7, Стив Балмер официально подтвердил работу Microsoft в новой операционной системой на пресс-конференции в Великобритании, посвященной запуску новой операционной системы.

Выхода Windows 8 26 октября 2012. 3 июня 2012 года Microsoft объявила о предоставлении пользователям более ранних версий Windows, возможность обновления до Windows 8 Pro по сниженным ценам до 31 января 2013 года.

По данным Microsoft, в первые дни после выпуска было продано 4 миллиона обновлений Windows 8, а через месяц было продано более 40 миллионов лицензий ОС. Тем не менее, начальный спрос на новую операционную систему был оценен аналитиками как слабый.

Поддержка Windows 8 прекращена 12 января 2016. Для дальнейшей поддержки, это было необходимо для обновления до Windows 8.1.

Напомним, накануне мы вспомнили первого микроволновая печь и внешний вид Windows XP на.


banner14

Категория: Hi-Tech