Юлия: 3DMark удален из рейтинга смартфонов Huawei и Oppo


Опубликованно 20.11.2018 01:50

Юлия: 3DMark удален из рейтинга смартфонов Huawei и Oppo

После недавнего признания Huawei по поводу оптимизации своих устройств под бенчмарки разработчики из теста-инструменты и авторам опять же будьте внимательны к производителям смартфонов. Компания UL, Edutainment-тестовые пакеты PCMark и 3DMark, уже из своей базы ряд телефонов Huawei за данное правонарушение. Но как не сказано Huawei, это единственная компания которая пришла на такие трюки, OPPO и теперь даже под огнем.

Кто-то, может быть, спорить насчет практической пользы и точность тестов вообще, но после того, как несколько лет назад большой скандал Putsch результаты рухнула, многие производители имеют средства установлены основные стандарты и правила. Например, UL считает, что телефоны не должны использовать специальный режим производительность только потому, что обнаружить, например, в жизнь пакета 3DMark звал.

Именно это сделали некоторые мобильные телефоны Huawei и, по крайней мере, последние два смартфона-OPPO — Find-X и F7. UL проверил оба устройства с помощью специального версии 3DMark, не определяют телефоны с именем и id. Было отмечено, что итоги версия из магазина Google Play оказались на 41 % выше, хотя оба приложения идентичны.

Другими словами, такие как Huawei, OPPO компания тест-пакет включает в себя специальный модифицированный режим при обнаружении. Китайский производитель говорит, что этот же метод используется и при запуске игры: фишку в особый форсированный режим, в то время как в большинстве программ работает режиме оптимизации энергопотребления и максимальная частота уменьшается на 70-80 %, если нет ввода от пользователя, 5 или 10 секунд.

Однако эти рассуждения не UL убежден: хотя компания и позволяет оптимизировать производительность смартфона в условиях высокой нагрузки, включить режим только через имя приложения считается трюк. OPPO обещает, что вы в моей игровой оптимизации системы изменений в соответствии с требованиями UL.

Напомним, ранее AnTuTu назвал самый быстрый смартфон на Android.


banner14

Категория: Hi-Tech