Хэмилтон: «В этом году на плечи Феттель серьезное давление упало»


Опубликованно 20.11.2018 09:00

Хэмилтон: «В этом году на плечи Феттель серьезное давление упало»

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель / Getty Images

Пятикратный Чемпион формулы-1 Льюис Хэмилтон отметил, что после Гран-при Мексики к нему пришел Себастьян Феттель из Ferrari и попросил его «не темп, чтобы в следующем сезоне снова бороться друг против друга». Слова британца передает Pitpass:

«Феттель заслуживает свои четыре титула чемпиона мира, но в этом году на его плечи упали тяжелые печати, ибо Ferrariне может выиграть в чемпионате уже на протяжении многих лет.

Я считаю, что, несмотря на некоторые трудности, в этом году он смог вернуться воистину Чемпион способность. Я имел счастье бороться на трассах с множеством сильных гонщиков, и разница между нами – всего несколько процентов. И при этом спорт это здорово.

После финиша в Мексике он не пришел и сказал мне: «Только Бали... Мне и в следующем году ты боролся со мной». Несомненно, это вызывает уважение».

Напомним, что на последнем Гран-при формулы 1 Хэмилтон занял четвертое место, но это не помешало ему одержать победу в пятый раз в чемпионате.

Примечательно, что в Кубке конструкторов продолжает интрига существует, так как Ferrari и Mercedes разделяют всего 55 очков.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт