Сайтах могут взломать сканер отпечатков пальцев


Опубликованно 29.11.2018 06:40

Сайтах могут взломать сканер отпечатков пальцев

Система сканирования отпечатков пальцев широко используются в современных смартфонах и других гаджетов, — считается, что они в состоянии обеспечить высокий уровень защиты устройства. Исследователи из Нью-Йоркского университета опровергли это утверждение. Они обучили нейронную сеть подделки «живые ключи» пользователей и обойти биометрические системы идентификации.

В большинстве случаев датчики считывают не вся поверхность пальца, ограничены только в тех областях, которые относятся строго к рабочей поверхности сканера. Ученые предположили, что количество частичных совпадений между полученными кожа, модели могут быть достаточно большие.

Алгоритм DeepMasterPrints подготовку сортировки готовых отпечатков, а затем доверил ему самостоятельно генерировать ложные. В результате нейронная сеть может обойти систему безопасности, что значительно снижает его эффективность.

Ранее, биометрический датчик может ошибочно реагировать на отпечаток пальца еще только один раз на тысячу. Мост же фальшивки «на пальцах» алгоритм научился обмануть датчик всего пять попыток.

Кроме того, он несколько раз удалось заменить оригинальный самостоятельно создать копию, даже не имея информации о политике.

Ранее агентство Контрапункт Research опубликовала исследование, согласно которому более 50 процентов смартфонов, выпущенных в 2017 году, будут оснащены сканером отпечатков пальцев. К концу 2018 года, по прогнозам экспертов, их число будет увеличиваться на 20 процентов. И даже если беспокоиться о безопасности данных в его аппарат еще рано, производителям стоит задуматься об усилении защиты своих гаджетов уже сегодня.

Напомним, ранее сообщалось, что энтузиасты сняли первый фильм, в сценарии сайтах.


banner14

Категория: Hi-Tech