Почему пожилой паре пришлось стартовал круизное путешествие


Опубликованно 03.12.2018 01:05

Почему пожилой паре пришлось стартовал круизное путешествие

И их ошибка-это урок для всех нас, - сказал Мишель диване-Фридман из группы потребителей по защите прав Эллиотт, который не смог получить компенсацию за разрушенную пару.

Американец Уильям Коутс и его жена заказала в 14-дневный Холланд Америка лайн круиз по Японии, Южной Корее и Китае на Westerdam круизный корабль в октябре.

“Это путешествие мы планировали давно. В 71 год, мы с нетерпением ждали этого приключения,” Мистер Коутс рассказал пропаганды Эллиотт.

Пара прилетела в Японию, где они сели на корабль в Иокогаме и поселился в путешествие как Westerdam курсировали в Южную Корею.

Но на третий день из 14-дневной поездки, сотрудник по связям с гостями судна сказал Коутс они выгнали бы с корабля, когда он достиг южнокорейский порт Пусан.

Они должны собрать свои вещи и уйти, их путешествие внезапно закончилось.

“Она (сотрудник) сказал нам, что мы обязаны сделать сами дома. Мы не могли в это поверить”, - сказал мистер Коутс.

Пара стартовал корабль южнокорейского портового города Пусан, также известный как Пусан, и сказал, чтобы сделать свой собственный путь домой в Соединенные Штаты. Фото: Анри Бергиус

Причина Коутс было приказано покинуть корабль, потому что они не имеют необходимых виз для въезда в Китай.

Американцы, как и австралийцы, на круизных путешествий должны иметь право визы на всех пунктах въезда на рейс.

И американские и австралийские путешественники нуждаются в визе для въезда в Китай, где власти “решительно применять меры наказания за нарушение визового режима въезда и выезда” по данным Министерства иностранных дел и торговли.

Сказал мистер Коутс, который был в первый раз они были осведомлены об этом.

“Холланд Америка удаляют нас от корабля. Они оставили нас, буквально на скамье подсудимых”, - сказал он.

“Это было до нас, чтобы найти наш путь к аэропорту, а затем заплатить $US2400 ($A3320) дополнительные авиабилеты, чтобы вернуться домой.”

Холланд Америка заявила, что ее сотрудники корабля пытался организовать срочные визы за Коутс в Пусане, и даже вел переговоры с китайскими властями о том, что пара не покинет судно во время его остановки в китайских портах.

“Китайские пограничники отвергли все альтернативные варианты”, - сказали в компании.

Пара только в три дня из 14-дневного путешествия на Westerdam.

В Коатс сказал Холланд Америка должна была рассказать им о необходимости визы.

“Попасть с корабля был самый неприятный и трудный опыт для нас”, - они сказали пропаганды Эллиотт.

“Наши потери приближается к $US9000 ($А12,460). Холланд Америка должна была насторожить нас, чтобы наши недостающие визы и строгие требования. Никто не делал.

“Мы думаем, что чего-то серьезного бы часть ответственности туристических профессионала.”

Мишель диване-Фридман сказал, что если бы это было правдой консультант никогда не упоминал визы, пара, возможно, имели случай для получения хотя бы частичное возмещение.

Но по маршруту Холланд Америка отправила в январе Коутс, это было.

Пункт в правила и условия читаем: “это единственная ответственность клиента получить и, при необходимости, соответствующие действительные проездные документы. Всем гостям рекомендуется проконсультироваться со своим турагентом или соответствующих государственных органов, определить необходимые документы.

Маршрут из Холланд Америка указанных виз необходимы для многих из остановок. Картина: Пропаганда Эллиотт

“Вам будет отказано в посадке и высадке без ответственности за возврат, выплата, компенсация или кредит любого рода, если у вас нет надлежащих документов, и вам будут подвластны какие-либо штрафы или другие расходы, понесенные перевозчиком вследствие ненадлежащего документации или несоответствия с действующими нормами, что сумма может быть списана с вашего счета каюту и/или кредитной карты.”

Отказ обжаловать пары для полного возврата, Голландии Америки сказала, что она также отправила пару два дополнительных предупреждений по поводу виз.

Пара была не в состоянии утверждать, что они были путешествия без доступа к компьютеру в течение нескольких месяцев и не видел этих предупреждений.

Миссис диване-Фридман сказал, что есть важный урок для всех путешественников в ошибку Коутс’: прочитать мелкий шрифт вашего бронирования. Вы несете ответственность за свои собственные визы.

Путешественники несут ответственность за убедившись, что они имеют правильные виз и их паспорт действителен.

“Прежде чем отправиться в любой круиз, то необходимо читать договор в полном объеме”, - сказала она.

“Помните, что ваши требования являются уникальными для вас, и это ваша ответственность, чтобы получить все необходимые документы.

“В конце концов, Холланд Америка возвращается на пару за неиспользованный обратный билет на самолет в качестве жеста доброй воли, но отказался от какой-либо другой компенсации.”

Австралийские туристы в Китае, которые нуждаются в полноценной визой, должны получить его, прежде чем они путешествуют. Существуют различные виды виз, которые объясняются Посольства Китайской Народной Республики в Австралии.

Путешественники должны также помнить, что это не достаточно просто иметь паспорт — они должны убедиться, что есть определенное количество месяцев, оставшихся до истечения срока его действия, который варьируется от страны к стране.

Чтобы въехать в Китай, например, австралийские паспорта должны быть действительны в течение шести месяцев после предполагаемой даты вылета.

Это ответственность путешественника, а не их агент по бронированию или в туристической компании.


banner14

Категория: Туризм