Кравцов: «Спорт-это спорт, это твой мир. Не надо связывать с политикой»


Опубликованно 15.12.2018 13:30

Кравцов: «Спорт-это спорт, это твой мир. Не надо связывать с политикой»

Viacheslav Kravtsov / ФБУ

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов призвал не смешивать политику и спорт.

«Это очень трудно смешивать спорт с политикой и физически в мире. В Украине была очень плачевная ситуация с работодателями, чемпионата очень сильно упал, и я игрок с государством. ЦСКА — топ-команда, так что я не смотрел так глубоко в сравнении между странами. Я выбрал статус клуба. Не более того.

В год, когда я был в ЦСКА, это было рекордное количество украинских баскетболистов в России — 6 человек. Это был другой тип игроков — Лукас, который сейчас находится в сборной, Фесенко. Были ребята во втором дивизионе. И очень сложно совмещать спорт с другими. Спорт это спорт, это твой мир. Не надо связывать друг с другом.

Я пытался избегать всех этих разговоров. Каждый видит ситуацию по-своему, и глобально повлиять никто не может. Смысл развивать эту тему, если не можешь помочь?

СМИ очень умные, любят кафе любое слово и перевернуть так, как им нравится. Было много примеров, когда игрок сказал что-то, и показывали, как они хотели. Ситуация по-прежнему напряженная была и остается. Для того, чтобы не вызывать эти моменты, легче воздерживаться. Это не значит, подводные камни. Просто так было бы лучше для всех.

Я не жалею, что отправился в ЦСКА. Все очень профессионально, очень доброжелательный персонал и хорошее время. Не могу сказать ничего плохого и негативного в этом клубе».

Напомним, что 14 сентября Кравцов сыграет в составе сборной Украины против Испании в отборе на кубок мира-2019.

Поединок Украина - Испания состоится 14 сентября и будет идти на телеканале XSPORT. Начало в 19:00.

Также читайте превью к матчу Украина - Испания и пять статистических фактов о следующей встрече.

Читайте также:


banner14

Категория: Спорт