Телеграмму передаст данные пользователей спецслужбам


Опубликованно 16.12.2018 20:50

Телеграмму передаст данные пользователей спецслужбам

Утром 28 августа пользователи начали сообщать о доступности в России веб-версия телеграммы, а затем последовали не менее интересные новости непосредственно от разработчиков мессенджера. На официальном сайте обновлена обслуживания Политика конфиденциальности, в котором был пункт о том, что компания может передать разведывательную информацию о пользователях. Напомним, что Telegram отказ сотрудничать с российскими правоохранительными и была причина блокировки мессенджера.

Особое внимание в обновленной политики конфиденциальности телеграмма пункте 8.3 под названием "правоохранительные органы". Он говорит, что Посланник может выдавать личную информацию пользователей решения суда:

"Если телеграмма получите судебный приказ, подтверждающий, что вы являетесь подозреваемым в террористической деятельности, мы можем раскрыть ваш IP-адрес и номер телефона в соответствующие органы. Хотя таких ситуаций никогда не было. Когда это случится, мы добавим информацию об этом в нашем полугодовом отчете, опубликованном по адресу: https://t.me/transparency".

Наверное, поэтому, в телеграмме хочет защитить себя от новых проблем с властями. Телеграмма адвокат Павел Чиков уже поделился своим мнением об изменении политики:

"Более того, я бы сказал, что это правильное направление. Мы, как представители телеграмма не отрицаю право и даже обязанность властей по борьбе с терроризмом, напротив, предложили только такой цивилизованный путь — суд в обмен на раскрытие. И даже не переписка, а только IP-телефона.

Баланс между интересами национальной безопасности и конфиденциальности должны быть найдены. Телеграмма предлагает свой вариант. ФСБ не предлагает ничего".

Напомним. Телеграмма сообщила подозрении на использование военной техники.


banner14

Категория: Hi-Tech