Botas приказал пропустить Гамильтон выиграл Гран-при России


Опубликованно 24.12.2018 19:00

Botas приказал пропустить Гамильтон выиграл Гран-при России

Фото: пресс-служба Формулы-1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтонвыиграл Гран-при России.

Второе место на британский партнер Валттери Ботас,на третьем — представитель "Феррари" Себастьян Феттель.@page { margin: 2cm } p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115% }

На старте гонки Botas удалось сохранить первое место, а Хэмилтон отбиваться от атак Феттеля. На 13-м круге Валттери первый с лидеров заехал на пит-стоп, уже на следующем круге то же самое он сделал Феттель, и еще через круг он отправился в боксы, Хэмилтон, который после пит-стопа он уступил место Себастьяну. Когда Льюис удалось достаточно быстро, немецкий контратаку и восстановить положение.

Затем Гамильтон проблемы с шинами (по крайней мере, это Тото Вольфф,— заявил глава Mercedes — сказала Botas) и Феттель подошел к нему на расстояние атаки. В этот момент Botas результате командование приказ пропустить вперед Хэмилтона и сдерживать Феттеля. Со своей задачей финн справился на отлично, позволяя Льюис отпраздновать восьмую победу в текущем сезоне Формулы-1.

В конце гонки Botas попросила Раз, вернут ли его положение, что руководитель, что в этот момент он явно чувствовал себя не лучшим образом, он ответил, что этого не произойдет.

Таким образом, Хэмилтон выиграл, а другой увеличил свое преимущество в общем зачете от Феттеля, который теперь составляет 50 очков. До конца чемпионата осталось пять этапов.

Лучший пилот Гран-при России был признан пилот Red Bull Макс Herceptin, он совершил прорыв с 19-го на 5-е место.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт