Два подростка ужалила медуза ируканджи


Опубликованно 30.12.2018 09:05

Два подростка ужалила медуза ируканджи

А 13-летний мальчик и 14-летняя девочка были доставлены в больницу Херви Бей на вертолете скорой помощи RACQ в стабильном состоянии.

Понятно, что подростки были на лодке с семьей недалеко от побережья острова, когда они были уязвлены.

Аварийные службы были вызваны в свои лодки у западного побережья острова. Двое других людей в своей группе с подозрением на укусы была оказана помощь на месте.

Быстрый поворот-вокруг обратно на Остров Фрейзер для спасательного вертолета #скорой помощи RACQ. Отчеты нескольких людей, страдающих подозреваемых морской укусы.— RACQLifeFlightRescue (@RACQ_LifeFlight) 28 Декабря 2018 Года

#FraserIsland - медиков и аварийных служб, в том числе спасательный вертолет, не отвечая на сообщения несколько человек из одного сосуда уязвленный подозрением ируканджи Медузы в водах у острова Фрейзер.— Квинслендский Скорой Помощи (@QldAmbulance) 28 Декабря 2018 Года

Четыре жертвы приходят через неделю после трех разных пловцов были ужалила ируканджи на Остров Фрейзер в отдельных случаях.

Серфинга спасатели прочесали воды, окружающие остров как раз перед Рождеством после девяти-летний мальчик был уязвлен тем не менее теплая вода вызвала популяций ируканджи, чтобы взорваться.

Медуза ируканджи может быть неуловимым в течение мокрая крайнем севере Квинсленда, но они возвращаются в большом количестве, когда выглянет солнце.

После того, как они привели к закрытию двух северных пляжей Квинсленда в минувшие выходные, в том числе пляж Эллис неподалеку от Кэрнса, когда девочка-подросток была госпитализирована с укусами на ее верхней части тела, не ируканджи были замечены в зонах отдыха с купанием так.

Один из мировых смертоносных существ, медузы предпочитают спокойных, теплых водах и стараюсь держаться подальше во время сильных дождей, с Крайнего Севера, получающих до 200мм со дня бокса.

Но риск укусов ируканджи сразу повысят дождь прекращается, по словам токсиколога Джейми Сеймур.

“Это все дождь, он зажжет все медузы вверх,” профессор Сеймур рассказал AAP.

“Что вы, как правило, находят после вас было больших дождей, как у нас на данный момент, мы будем иметь большое количество медуз, если погода оседает вниз.

“Если мы не получаем дождя, мы получаем очень небольшое число ируканджи.”

Проф Сеймур сказал Квинсленда было зафиксировано почти 20 укусов ируканджи в этом году, включая четыре острова Фрейзер.

“Это выше среднего. В Кэрнс, мы имели по крайней мере семь жал. В это время в прошлом году у нас был один”, - сказал он.

“В (жгучая) сезоне стал длиннее. 50 лет назад, в сезоне было около месяца.

“Теперь, это около 5-6 месяцев.

“Это соотносятся с повышением температуры воды”.

Пловцы советуют носить полный Стингер костюмы, прежде чем идти в воду, особенно в районе Остров Фрейзер.

RACQ скорой помощи изображений на западной стороне острова Фрейзер, где посетители были уязвлены. Фото: RACQ скорой помощи

— С ААР


banner14

Категория: Туризм